Sitronics Group вошла в список лучших работодателей страны рейтинга Forbes

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») вошла в группу «Серебро» рейтинга Forbes «Лучшие работодатели России — 2022». Всего в списке 118 компаний, которые были разделены на четыре группы: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза».

В методологии рейтинга было учтено стремительно возросшее в мире влияние ESG-повестки, компании оценивались по трем группам метрик: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G).

Sitronics Group в очередной раз подтвердила статус надежной и ценящей благополучие сотрудников IT-компании. Ранее в этом году группа компаний уже заняла 19 строчку в общем «Рейтинге российских работодателей» и 4 место в IT-сфере по версии РБК.

В рейтинге Forbes Sitronics Group вошла в группу «Серебро». При этом в категориях «Сотрудники и сообщество» и «Корпоративное управление» компания набрала дополнительные баллы жюри и отмечена «Золотом» и «Платиной» соответственно.

Российская IT-компания Sitronics Group начала активно реализовывать новую стратегию развития с 2021 года. Численность персонала Sitronics Group за это время выросла более чем в 2,5 раза. Сегодня в группе компаний работает уже 2500 человек в 11 регионах страны. Увеличение штата сотрудников связано с экспоненциальным ростом бизнеса, формированием новых продуктовых команд, подразделений и приобретением новых активов. Увеличилась собственная разработка цифровых решений, появились новые бизнес-направления. Финансовые показатели за последние 3 года стабильно росли - выручка увеличилась втрое.

«Мы очень ценим наших сотрудников, стараемся мотивировать не только комфортными условиями труда, интересными задачами и достойной оплатой, но также тем, что сегодня называется well-being и выходит за рамки привычного социального пакета. К примеру, это занятия спортом, сервис психологической поддержки, корпоративные преференции, в общем, всё то, что помогает поддерживать здоровье и благоприятный климат в коллективе, создавать условия для достижения бизнес-задач», - прокомментировала вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Sitronics Group Маргарита Лощинкина.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Ситроникс