Управление устройствами Bosch, Siemens, Neff и Gaggenau с модулем Home Connect теперь доступно в приложении SmartThings

Владельцы кофемашин, духовых шкафов, стиральных и посудомоечных машин брендов BSH получили возможность управлять всеми умными устройствами любых производителей из одного приложения. Интеграция со SmartThings позволила пользователям в России получить доступ ко всем возможностям устройств BSH с помощью голосового помощника Google Assistant.

Компания BSH создала одну из крупнейших в мире кросс-брендовых платформ для бытовой техники, поддерживающей дистанционное управление с помощью сетевого подключения и мобильных устройств. Mодулем Home Connect оснащены кофемашины, роботизированные пылесосы, посудомоечные машины, духовые шкафы, варочные панели, вытяжки, стиральные и сушильные машины брендов BSH.

Приложение Home Connect позволяет управлять бытовой техникой Bosch, Siemens, Neff и Gaggenau с помощью смартфона, планшета и умных часов, и встраивать бытовые приборы в различные сценарии автоматизации. На сегодняшний день Home Connect – одна из лидирующих в мире экосистем, глобальный бренд, объединяющий элементы умного дома в единое целое.

Чтобы пользователь имел возможность управлять работой одновременно всех умных устройств, входящих в оснащение дома, компания BSH инициировала интеграцию Home Connect с одним из ключевых приложений для управления умным домом SmartThings.

Функционал SmartThings активно развивается, предоставляя конечному потребителю доступ к растущему количеству сценариев автоматизации умной бытовой техники. Приложение позволяет совместить в едином интерфейсе управление устройствами более чем 100 брендов из разных стран мира.

«Технологии умного дома стали нашей повседневностью, и количество умной техники в доме постоянно увеличивается. Использование десятков устройств рождает потребность управлять ими из одного приложения без установки программных средств каждого производителя. Интеграция Home Connect и SmartThings позволяет получить такой единый доступ и сделать управление умным домом на порядок более удобным. Благодаря интеграции, пользователь может выбирать между управлением с Home Connect или SmartThings, в зависимости от своих привычек и особых требований», — прокомментировал CEO БСХ Россия Хюберт де Хаан.

Интеграция Home Connect и SmartThings предоставляет возможность создавать автоматизированные сценарии для умных устройств любого типа — от кофемашин и стиральных машин брендов BSH до оборудования других производителей — умных розеток, датчиков движения и гаражных ворот.

В приложении SmartThings после интеграции с Home Connect доступно управление кофемашинами, духовыми шкафами, стиральными и посудомоечными машинами BSH. С помощью приложения SmartThings можно удаленно включать и отключать технику, запускать и ставить программу на паузу, автоматизировать работу приборов, создавать пользовательские сценарии совместно с другими умными устройствами в доме с разделением сценариев для разных помещений.

«Приложение Home Connect — одна из самых развитых с точки зрения функциональности систем умного дома в мире. Интеграция Home Connect и SmartThings поднимает на новый уровень взаимосвязь устройств других брендов с устройствами брендов BSH и делает управление умным домом еще удобнее», — подчеркнул Сергей Лопатин-Бремзен, специалист направления цифрового маркетинга БСХ Россия.

Чтобы начать использовать SmartThings для управления техникой брендов BSH, необходимо скачать приложение в AppStore или Google Play и зарегистрироваться или войти в аккаунт в приложении. Затем в правом верхнем углу на экране приложения необходимо нажать на «+», найти Home Connect в списке поддерживаемых брендов, пройти авторизацию в аккаунте Home Connect и синхронизировать устройства.

Интеграция Home Connect и SmartThings расширила возможности голосового управления техникой брендов BSH. До недавнего времени региональные ограничения не обеспечивали доступ ко всем возможностям техники Bosch, Siemens, Neff и Gaggenau с помощью голосового помощника Google Assistant. Теперь SmartThings с Home Connect можно подключить к Google Assistant и управлять всеми умными приборами при помощи голоса.

Бренд Home Connect активно работает с портфолио партнеров на глобальном и локальном уровнях. Уже в ближайшее время среди партнеров Home Connect в России появится голосовой помощник Маруся от VK. Управление с помощью Маруси дополнит интеграцию Home Connect с Алисой, умным домом Яндекса и Google Assistant и расширит для пользователей устройств BSH выбор голосовых ассистентов.

После завершения обновления списка партнеров на сайте Home Connect появится информация о поддержке SmartThings. В дальнейшем эта информация будет добавлена на страницу каждого устройства BSH, поддерживающего управление с помощью Home Connect.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интернет, ПО

Ключевые слова: Интернет вещей, IoT, мобильные приложения