Всем бесплатного Wi-Fi

Вот уже 5 лет жаждущие связи во всём мире пользуются приложением WiFi Map, которое помогает им определить местоположение точек доступа и подключиться бесплатно к любой найденной сети. База доступных сетей во всём мире постоянно пополняется, и до тех пор, пока Илон Маск не решит-таки покрыть весь мир бесплатным Wi-Fi, программа будет верным помощником всем и каждому.

При создании приложения использовался фреймворк Ruby on Rails, что автоматически обеспечивает отличную и стабильную работу на устройствах под управлением Android и iOS. При запуске пользователь увидит Google карту (ну, или Forsquare, в зависимости от того, где человек находится) с отмеченными на ней облачками – местами, посетив которые можно беспрепятственно подключиться к Wi-Fi. Всё очень просто, удобно и понятно.

Популярность WiFi Map основана в первую очередь на заинтересованности самих пользователей в обновлении и улучшении приложения. Ведь мир не стоит на месте, а Интернет тем более, поэтому разработчики программы просто физически не смогли бы следить за обновлениями базы данных, и на свои плечи всё взвалил краудсорсинг. Люди с радостью делятся информацией друг с другом, так как это позволяет им хорошо сэкономить.

WiFi Map имеет довольно много функций, среди которых кеширование загруженных данных — это очень удобно для путешественников, которые собираются во время прогулки всё время быть на связи. Также есть возможность проанализировать сеть, к который подключён пользователь, что поможет другим при подключении, так как позволяет узнать скорость передачи данных и другую полезную информацию. За активное пользование программой, участники получают баллы, которые в дальнейшем позволят отключить рекламу и т.д. Ну а благодарность от тех, кто набрёл на открытую пользователем сеть в виде «лайков», является дополнительным приятным моментом.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интернет, ПО

Ключевые слова: Wi Fi, мобильные приложения