Xiaomi Smart Band 7 Pro уже доступен для заказа в России

Xiaomi Smart Band 7 Pro — это умный фитнес-браслет с AMOLED-экраном, 12-дневной автономностью, поддержкой 110 режимов тренировок и встроенным «тренером». Новинка позиционируется не только как спортивный аксессуар: она умеет отслеживать стресс, сон, уровень кислорода в крови, менструальный цикл, а также поддерживает ещё несколько интересных функций.

Сенсорный AMOLED-экран браслета выполнен в форме прямоугольника и имеет диагональ 1,64 дюйма. Разрешение дисплея составляет 280x456 пикселей, яркость — до 500 нит с автоматической регулировкой. Такие характеристики рассчитаны на комфортное для глаз использование браслета как на ярком солнце, так и в темноте перед сном.

Одна из особенностей браслета — встроенные уроки бега для различных целей и уровней подготовки. Например, можно выбрать интервальную кроссфит-тренировку, HIIT-сессию для сжигания жира, занятия ходьбой для начинающих и ещё семь режимов активности. Помимо отслеживания тренировок, браслет умеет:

  1. оповещать о необходимости подвигаться при долгом сидении;
  2. содействовать выполнению дыхательных упражнений;
  3. управлять будильником, секундомером, таймером;
  4. показывать погоду.

Smart Band 7 Pro ежедневно собирает статистику тренировок, ЧСС, остальных показателей и демонстрирует результат в наглядных диаграммах, чтобы можно было отследить прогресс или регресс, а затем изменить режим дня для корректировки показателей. При умеренном использовании заряда АКБ хватает на 12 дней работы, при активном — на 6 дней.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Xiaomi