Заседание Правления РСПП в рамках форума «Российский промышленник» прошло в гибридном режиме на российской ВКС-платформе TrueConf

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошел международный форум-выставка «Российский промышленник» — одно из ключевых событий в российской промышленности, в рамках которого также состоялось заседание Правления членов РСПП. ПАО «Ростелеком» обеспечил техническую поддержку и проведение заседания в гибридном формате — для организации видеосвязи и трансляции специалисты выбрали отечественную ВКС-платформу TrueConf Server, которая позволила объединить около 300 удаленных участников с гостями «Экспофорума».

«‎Российский промышленник» — крупнейшая федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, средним и малым бизнесом о тенденциях развития в современных условиях. Организаторами мероприятия выступают Российский союз промышленников и предпринимателей и Правительство Санкт-Петербурга при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли России.

Основная тематика форума — импортозамещение и анализ эффективности мер государственной поддержки промышленности, международная промышленная кооперация в современных условиях.

30 ноября в рамках «‎Российского промышленника» состоялось совместное заседание Правления Российского союза промышленников и предпринимателей и Президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. ИТ-специалисты ПАО «‎Ростелеком» организовали проведение заседания в гибридном режиме — центральным элементом связи стала ВКС-платформа TrueConf Server, которая позволила объединить около 300 удаленных участников и спикеров заседания с членами Правления и посетителями конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Среди спикеров и гостей события — представители министерств, депутаты Государственной думы России, представители институтов развития, региональных органов власти, бизнес-сообществ, а также образовательных учреждений. Выступили в том числе:

  • Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей
  • Василий Осьмаков, первый заместитель министра промышленности и торговли России
  • Александр Молодцов, директор департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России
  • Дмитрий Горбачев, Первый заместитель губернатора Вологодской области
  • Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга
  • Денис Кравченко, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по экономической политике

TrueConf Server — российская программная система «всё в одном», которая объединяет в себе платформу высококачественной ВКС и корпоративный мессенджер для совместной удаленной работы и общения. TrueConf Server позволяет подключать до 1000 одновременных участников к каждой конференции, обеспечивает шифрование данных и защиту связи от доступа третьих лиц, а также возможность использовать различные режимы ВКС и управлять видеораскладками для проведения онлайн-мероприятий любой сложности.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ВКС