12 апреля в Технопарке «ИТ Крым» стартует бесплатный образовательный ИТ-курс с возможностью дальнейшего трудоустройства

12 апреля на базе Технопарка «ИТ Крым» стартует онлайн ИТ-курс для студентов технических специальностей с возможностью дальнейшего трудоустройства. В течение 6 недель менеджеры компаний ITGLOBAL.COM, международного поставщика облачных решений, ИТ-услуг, продуктов и сервисов, а также онлайн-сервиса аренды облачной ИТ-инфраструктуры Serverspace, будут обучать желающих теме облачных технологий.

«Идея такого обучения возникла, когда в Технопарке «ИТ Крым» запускался первый стартап (в настоящем - компания SimpleOne). В связи с бурным ростом этот проект был достаточно активен с точки зрения поиска и найма персонала. Вопрос с набором сотрудников решился следующим образом: мы запустили бесплатное обучение, после которого приглашали на работу тех, кто смог проявить себя. Способ оказался эффективным, с помощью курсов мы нашли молодых талантливых специалистов», - прокомментировал Дмитрий Гачко, основатель ГК ITGLOBAL.COM и Технопарка «ИТ Крым».

Курс «Погружение в облачные технологии» позволит разобраться в основной терминологии, а также может стать стартом в карьере cloud solution pre-sale. На курсе подробно рассматривают в том числе следующие вопросы: модели предоставления облачных сервисов, компоненты инфраструктуры облака, платформы и провайдеры облачных технологий, публичные и частные облака, управляемые сервисы (Managed IT), SLA, биллинг и тарификацию.

«Особенность этого курса именно в том, что его разрабатывают менеджеры компании и сами его проводят, а знания, которые получают обучающиеся, сугубо практические. Те ребята, кто проявит себя в процессе обучения, уже через месяц могут получить предложение о сотрудничестве и начать работать в ИТ. Это самое ценное в нашем проекте» - подчеркнул Дмитрий Гачко.

За два года Технопарк «ИТ Крым» провел шесть программ. Их слушателями стали более 200 человек.

«Как известно, ИТ-сфера является одной из наиболее динамично развивающихся, поэтому классическое образование не всегда успевает за запросами рынка. Именно поэтому наши ведущие эксперты готовят программы по актуальным направлениям. Помимо наращивания команды Технопарка и других компаний ГК ITGLOBAL.COM, задачей курса также является повышение общего уровня компетенций в регионе» - прокомментировал Дмитрий Зеленский, генеральный директор Технопарка «ИТ Крым».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: курсы, технопарк