Гарда защитит неструктурированные данные в Беларуси

Компания Makves (входит в группу компаний «Гарда») обеспечит предприятия Республики Беларусь инструментами защиты неструктурированных данных. Эксклюзивный контракт на продвижение решения Makves DCAP* подписан с дистрибьютором TenIT.

«Тэнит» уже сотрудничает с группой компаний «Гарда», реализуя экосистемы защиты данных (Гарда DBF, Гарда DLP, Гарда Маскирование, Гарда Аналитика), экосистемы защиты сетевой инфраструктуры (Гарда NDR, Гарда Threat Intelligence, Гарда Deception, EDGE анти-DDoS) и экосистемы решений для операторов связи (Гарда anti-DDoS, Гарда DPI). Новое трехстороннее партнерство «Тэнит», «Гарда» и «Маквес» – это следующий шаг стратегического сотрудничества по предоставлению комплексной защиты данных для заказчиков Республики Беларусь.

До половины файлов в информационных системах компаний – это дубликаты информации, которые зачастую никак не защищаются, из них более 50% – забытые копии с чувствительной информацией. При этом каждый файл может содержать данные, которые не только не должны покидать пределы компании, но и внутри нее предназначены не для каждого. Для систематизации хранения в базах данных и вне требуется оперативная обработка и анализ большого объема данных: учетные записи, события и др.

«Опыт работы в России показывает, что бизнесу необходим еще и контроль работы с конфиденциальной информацией, общее видение картины прав доступа к файловым ресурсам, почтовым ящикам, автоматизированным рабочим местам. Компании, кроме прочего, часто теряют важные документы, от чего прерываются важные бизнес-процессы», – говорит Роман Подкопаев, генеральный директор Makves. – Для решения этих проблем необходим качественный инструмент аудита информационных ресурсов и защиты данных – система класса DCAP, которую благодаря стратегическому партнеру «Тэнит» мы можем поставлять в Беларусь».

«ИТ-рынок Беларуси сейчас находится в процессе масштабных изменений, и заказчики ищут реально работающие продукты от российских разработчиков. Именно поэтому мы стремимся к продуктивному партнерству с российскими производителями, которые предлагают нашему рынку инновационные, комплексные подходы в решении проблем безопасности бизнеса. Мы давно знакомы с продуктами группы компаний «Гарда», успешно зарекомендовавшими себя у наших партнеров и заказчиков с самыми высокими требованиями. Теперь мы сможем предложить заказчикам еще одно инновационное решение – Makves DCAP, – отметил Алексей Новик, директор компании «Тэнит».

*DCAP (Data-Centric Audit and Protection) – система для упорядочивания файловых хранилищ, определения прав доступа и определения данных, которые не должны находиться в широком доступе.

**DDoS (Distributed Denial of Service Attack) – распределенная атака, направленная на отказ в обслуживании.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Гарда Технологии