Infobip признан лучшим A2P SMS вендором 2020 года

Компания Infobip также вошла в ТОП-10 провайдеров коммуникационных сервисов для операторов сотовой связи по версии ROCCO Innovators

Облачная коммуникационная платформа Infobip вновь признана лидером рейтинга мировых A2P SMS вендоров – поставщиков услуг мобильного информирования для сотовых операторов и компаний, а также ведущим инноватором среди провайдеров коммуникационных сервисов для операторов связи.

Рейтинг A2P SMS провайдеров составляется по итогам ежегодных опросов, организованных независимой исследовательской и консалтинговой компанией ROCCO Research, всемирно признанным экспертом в области роуминга и межоператорского взаимодействия. В ходе исследования было опрошено 353 мобильных оператора и 315 компаний, пользующихся услугами A2P информирования в рамках сервиса автоматизированных SMS рассылок. В частности, проводилась оценка пользователями работы вендоров по широкому кругу показателей – от уровня их технических знаний и опыта до качества обслуживания клиентов, конкурентоспособности и восприятия бренда. Такой подход позволяет сформировать уникальный и прозрачный взгляд изнутри на этот рынок с двух ключевых точек зрения: уровня самого сервиса и качества взаимодействия и коммуникации с клиентами.

По всем этим показателям Infobip четвертый год подряд сохраняет лидирующие позиции и второй год возглавляет рейтинг поставщиков услуг мобильного информирования для компаний.

Консультанты ROCCO Innovators опрашивали мобильных операторов о степени инновационной активности вендоров в сфере роуминга, обмена сообщениями и интерконнекта (система межоператорских взаиморасчетов за трафик). В этом сегменте Infobip также получил высокие оценки и вошел в ТОП-10 компаний, предоставляющих инновационные услуги операторам связи.

«Мы гордимся, что операторы сотовой связи и пользователи телекоммуникационых услуг повторно признали нас ведущим A2P SMS вендором, – говорит Сильвио Кутич, основатель и CEO компании Infobip. – Мы совершенствуем нашу платформу, чтобы ее функциональное наполнение наилучшим образом отвечало интересам всех компаний, а наши партнеры и клиенты получали лучший сервис в сфере мобильных телекоммуникаций. Результаты рейтинга мотивируют нас на инновации и создание лучших решений в своей сфере, и это достойная награда наших усилий по трансформации в инжиниринговый центр для создания новых технологий. Я благодарю инженеров Infobip и всех сотрудников компании за их вклад в этот успех».

«Я поздравляю команду Infobip с отличным результатом. Сравнительный анализ вендоров в этом году показал, что Infobip остается лучшим в обоих сегментах рынка, – отметил Джейсон Брайан, CEO компании ROCCO Research. – Было интересно читать комментарии пользователей услуг компании по всему миру о поддержке, которую они получают. Для меня стало понятно, как высоко ценят клиенты Infobip хорошее отношение и качество сервиса. Кроме того, радостно видеть, что компания продолжает внедрять инновации и вошла в десятку лучших глобальных провайдеров в нашем отчете об инноваторах».

Напомним, что компания ROCCO проводит независимые исследования относительно качества сервиса в нишевой сфере роуминга и интерконнекта с 2012 года. Все отчеты и публикации ROCCO финансируются самой компанией и являются на 100% нейтральными к другим участникам рынка.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь