1С вошел в состав учредителей разработчика сервисов для цифровизации строительства Project Point

Компания 1С закрыла сделку по приобретению 51 % акций компании Project Point. Компания Project Point разрабатывает одноименное веб-решение и мобильное приложение для совместной работы компаний, участвующих в инвестиционно-строительном проекте.

Целью дальнейшей работы Project Point является предоставление строительной отрасли РФ лучших инструментов для совместной работы и коммуникаций компаний и специалистов, участвующих в строительных проектах. Операционным руководителем компании Project Point остается ее основатель Юревич Евгений.

Борис Нуралиев, директор фирмы 1С: "Команда Project Point смогла завоевать хорошую репутацию, реализовав ряд значимых проектов на крупных промышленных объектах строительства в РФ. Накопленный командой опыт позволил реализовать продукт, подходящий и для промышленного, и для гражданского строительства. Благодаря сделке у клиентов 1С в строительном секторе появится больше возможностей для цифровизации ключевых процессов".

Евгений Юревич, основатель Project Point: "Мы поняли, что для следующего принципиального скачка в ценности продукта Project Point для строительной отрасли, наличие сильного партнера — очень важный фактор. Как показывает пример других совместных предприятий, 1С — это именно такой партнер.  Рассчитываем, что при поддержке 1С мы сможем реализовать планы по развитию и станем отраслевым стандартом для совместной работы компаний на строительных проектах".

Тематики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: слияние поглощение,