1С и BSL запускают новый сервис автоматизации курьерской доставки

На рынок программного обеспечения курьерской доставки выходит новый игрок ООО "1С-БСЛ" - совместное предприятие "Бизнес Солюшинс Лаб" (BSL) и фирмы "1С". Компания предложит возможности автоматизации клиентам, использующим собственных курьеров. Это позволит большому количеству предприятий сферы торговли повысить качество курьерских услуг, улучшить контроль за доставкой товаров и оптимизировать расходы на многие бизнес-процессы.

Сервис будет представлен на рынке в двух вариантах: "коробочного" (on-premise) решения с возможностью кастомизации и "облачного" (SaaS) продукта, ориентированного в первую очередь на предприятия малого и среднего бизнеса. В основу решений положен продукт BSL - логистическая платформа доставки, которая уже эффективно используется рядом крупных компаний РФ.

"Наши клиенты смогут заводить в систему собственных курьеров, создавать и распределять заказы, отслеживать местоположение курьеров и статус заказов, получать всю необходимую аналитику своих доставок. Партнёрство с крупным вендором позволит использовать экспертизу и партнёрскую сеть "1С" для развития и продвижения продукта, который необходим бизнесам из сфер e-commerce, retail и foodtech", – пояснил директор компании BSL Сергей Костин.

"Мы продолжаем наполнять экосистему 1С новыми продуктами и сервисами. "1С-БСЛ" позволит российским компаниям, имеющим собственных курьеров, повысить качество их работы и оптимизировать операционные расходы. Планируем, что "облачное" решение в 2023 году будет бесшовно интегрировано с другими продуктами 1С", - прокомментировал новый совместный проект директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: , автоматизация логистики