2TEST представил новую версию TEMS Pocket — для высокоточного тестирования беспроводной связи

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор всего спектра продуктов TEMS от разработчика InfoVista, представила новую версию автоматизированной системы тестирования сетей беспроводной связи.

TEMS Pocket — первое на рынке решение на базе мобильного приложения с возможностью автоматического позиционирования, обеспечивающее высокую скорость и максимальную точность анализа параметров работы беспроводной сети.

Система TEMS Pocket работает на базе смартфона и позволяет пользователям проводить комплексные индор-тесты (внутри помещений), драйв-тесты и бенчмаркинг (сравнительное тестирование операторов) сетей GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA, CDMA, EV-DO, LTE, Wi-Fi и других технологий беспроводной связи. TEMS Pocket визуализирует процесс тестирования на смартфоне с возможностью углубленной аналитики результатов.

Еще большая эффективность тестирования сотовой связи внутри помещения достигается за счет новой функции автоматического позиционирования, упрощающей сбор данных. Теперь пользователю нужно просто включить TEMS Pocket на смартфоне и наблюдать за ходом тестирования, не отвлекаясь на отслеживание маршрута на экране. TEMS Pocket полностью автономен и не зависит от внешних сигналов для определения местоположения и кроме того может работать для позиционирования сразу нескольких тестирующих устройств с переключением на режим «контроллер / агент».

Новая версия поддерживает самые новые мобильные устройства, в том числе смартфоны Sony Xperia XZ Premium, LTE Cat. 16 с функцией VoLTE.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильные приложения, 2test