5 регионов АИРР показали динамику в рейтинге медиаактивности субъектов РФ

Эксперты Ассоциации инновационных регионов России представили ежемесячный рейтинг субъектов РФ по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за январь 2023 года. По данным аналитиков, Республика Башкортостан, Липецкая, Новосибирская, Калужская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, входящие в АИРР, улучшили позиции в мониторинге.

По данным экспертов, рекордсменом среди регионов АИРР стала Липецкая область. В группе 0,5-1 млн экономически активного населения (ЭАН) регион прибавил 12 позиций и занял шестое место Положительную динамику в этой же группе показала Калужская область (+1).

В группе регионов численностью 1-2 млн ЭАН положение улучшили Новосибирская область (+2) и Республика Башкортостан (+2) – первое и второе место в группе, соответственно. Нижегородская область опустилась на третью строчку (-2).

В группе регионов 0,5-1 млн ЭАН динамику продемонстрировал Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (+1), входящий в Ассоциацию.

«В мониторинге оцениваются три параметра: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. Рейтинг позволяет оценить, как поставлена информационная работа в регионах. Лидирующие позиции говорят об активном подходе к указанным сферам деятельности, прозрачности, а также о том, что регион заинтересован в том, чтобы о нем узнали инвесторы», – отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за 2022 и 2023 годы можно на сайте АИРР.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг