7 регионов-участников АИРР показали динамику в рейтинге активности субъектов России в СМИ

Эксперты Ассоциации инновационных регионов России опубликовали ежемесячный рейтинг по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий среди субъектов РФ. По данным аналитиков, в мае 2023 года, Алтайский край, Иркутская область, Республики Башкортостан и Саха (Якутия), Томская, Тюменская и Ульяновская области, входящие в АИРР, улучшили свое положение в рейтинге активности субъектов РФ в СМИ.

Рекордсменом среди регионов АИРР в мае стала Республика Башкортостан, которая входит в группу регионов с численностью экономически активного населения (ЧЭАН) 1-2 млн человек. Республика прибавила 9 позиций и заняла 4 место. Также положительную динамику в этой же группе показали Алтайский край (+1) и Иркутская область (+5).

В группе регионов 0,5-1 млн ЧЭАН позиции улучшили Томская (+1), Тюменская (+1) и Ульяновская (+1) области. В группе субъектов РФ 0,1-0,5 млн ЧЭАН динамику показала Республика Саха (Якутия) (+1).

«Несмотря на то что в мае было много праздничных дней, медиаактивность регионов России в области инвестиций и инноваций выросла на 35%. Освещение в СМИ инфоповодов, связанных с развитием инновационных проектов, привлечением реальных инвестиций и созданием благоприятной инвестиционной среды, позволяет укрепить позиций регионов в этом рейтинге на долгосрочную перспективу», – отметил директор АИРР Иван Федотов.

Напомним, Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно публикует рейтинги субъектов РФ по доступности кадров для инновационной экономики, медиаактивности и влияния губернаторов в соцмедиа. Посмотреть результаты исследований за 2022-2023 годы можно на сайте Ассоциации.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг