8 регионов АИРР улучшили позиции в рейтинге медиаактивности субъектов РФ

Очередной ежемесячный рейтинг по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий среди регионов России опубликовали аналитики АИРР. По данным за июнь 2023 года Красноярский край, Республики Башкортостан и Мордовия, Иркутская, Калужская, Новгородская, Самарская области, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, входящие в Ассоциацию инновационных регионов России, показали положительную динамику в рейтинге.

Рекордсменом среди регионов АИРР в июне стала Новгородская область, которая в группе регионов с численностью экономически активного населения (ЧЭАН) 0,1-0,5 млн человек прибавила 9 позиций и заняла 2 место. Также положительную динамику в этой же группе показала Республика Мордовия (+1).

В группе регионов 1-2 млн ЧЭАН позиции улучшили Красноярский край (+1), Республика Башкортостан (+2), Иркутская (+2) и Самарская (+7) области. В группе субъектов РФ 0,5-1 млн ЧЭАН динамику показали Калужская область (+3) и ХМАО-Югра (+2).

«В рейтинге учитываются все виды PR-активностей, проведения публичных оффлайн- и онлайн-мероприятий: форумы, выставки, фестивали научно-технического творчества, конкурсы, премии, конференции, а также хакатоны и региональные площадки проведения всероссийских или международных олимпиад», – отметили эксперты АИРР.

Напомним, Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно публикует рейтинги субъектов РФ по доступности кадров для инновационной экономики, медиаактивности и влияния губернаторов в соцмедиа. Посмотреть результаты исследований за 2022-2023 годы можно на сайте Ассоциации.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг