9 регионов-участников АИРР улучшили позиции в рейтинге медиаактивности субъектов РФ

Ассоциация инновационных регионов России опубликовала ежемесячный рейтинг субъектов РФ по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за ноябрь 2022 года. По данным экспертов, 9 из 18 регионов, входящих в состав АИРР, улучшили позиции в мониторинге по рассматриваемым направлениям. Это Республика Саха (Якутия), ХМАО-Югра, Красноярский край, Иркутская, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Ульяновская и Томская области.

Согласно данным рейтинга рекордсменом среди субъектов Ассоциации стала Якутия. Регион прибавил 11 позиций и занял второе место в группе 0,1-0,5 млн экономически активного населения (ЭАН). Положительную динамику в этой же группе показала Новгородская (+6) область.

В группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН положение улучшили Иркутская (+3), Нижегородская (+1), Самарская (+4) области и Красноярский край (+3).

Также динамику продемонстрировали ХМАО-Югра (+8), Томская (+2) и Ульяновская (+4) области в группе регионов 0,5-1 млн ЭАН.

«В мониторинге регионы России разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Это позволяет сравнивать медиаактивность субъектов более корректно. Оцениваются три параметра: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге учитываются публикации с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за 2022 год можно на сайте АИРР.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг