«АРМО-Системы» начала поставлять погружные датчики давления SPP06C марки Systeme Electric для систем автоматизации зданий

Линейку устройств SystemeBMSSens российской компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric) для систем автоматизации зданий пополнили малогабаритные погружные датчики SPP06C, которые предназначены для измерения избыточного давления теплоносителя (жидкость, газ, пар) в системах отопления. Новинка осуществляет измерение давления в диапазоне от 0 до 0,6 МПа (6 бар) и формирует выходной сигнал с силой тока 4…20 мА, и подходит для автоматизации инженерных систем жилых, коммерческих и производственных зон. Стоит отметить, что новый погружной датчик давления имеет расчетный срок службы 10 лет.

Задача погружного датчика SPP06C – выявление избыточного давления среды в трубопроводе, для чего он снабжен подвижной мембраной, изменения положения которой и фиксирует. Аналоговый погружной датчик давления преобразует эти изменения в выходной сигнал с силой тока от 4 до 20 мА и передает на устройство управления системой автоматизации здания. Этот датчик может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от -10 до +75 °С, и обеспечивает измерение давления как в жидких, так и в газообразных средах в диапазоне от 0 до 0,6 МПа (6 бар). Использование в системе SPP06C позволяет своевременно выявить появление избыточного давления в трубопроводе и принять меры для исключения возможных последствий.

Для корректной работы погружной датчик давления SPP06C рекомендуется соединять с трубопроводом через сифонную кольцевую трубку с запорным краном. Выходной аналоговый сигнал датчика подключается к аналоговому входу контроллера системы автоматизации. При этом необходимо использовать экранированный кабель, экран которого требуется соединить с шиной заземления слаботочной системы. Производитель не рекомендует прокладывать кабель, которым подключен погружной датчик давления, в общем кабелепроводе с силовыми кабелями для исключения помех. Стоит отметить, что SPP06C имеет сертификат ЕАЭС, подтверждающий его соответствие требованиям ГОСТ 30969-2002 (МЭК 61326-1:1997) по части электромагнитной совместимости технических средств.

Наряду с погружными датчиками давления серии SPP, ассортимент линейки SystemeBMSSens включает полный спектр различных полевых устройств. Так, специализированные высокочувствительные датчики обеспечивают контроль параметров воздуха внутри помещений, в вентиляционных воздуховодах и снаружи зданий, а также позволяют следить за уровнем концентрации углекислого и угарного газов. Датчики температуры, как и датчики давления, применяются для контроля параметров теплоносителя. Реле дифференциального давления позволяют осуществлять мониторинг состояния фильтров и вентиляторов. Термостаты защиты от замерзания воды помогают предотвратить повреждение теплообменников при низких температурах.

Новый компактный погружной датчик давления SPP06C и другие устройства серии SystemeBMSSens уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинке и других продуктах Systeme Electric обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, АРМО-Системы