«АРМО-Системы» представила новый автономный контроллер двери Smartec на 1000 пользователей с поддержкой считывателей любых производителей

Ассортимент СКУД Smartec пополнил автономный контроллер ST-SC011. Новое устройство предназначено для организации однодверной СКУД на 1000 пользователей и обладает отличными техническими характеристиками, богатым функционалом и высокой надежностью. За счет возможности применения внешнего считывателя контроллер двери Smartec ST-SC011 обеспечивает повышенный уровень безопасности. Контроллер поддерживает различные режимы идентификации и совместим со считывателями практически любых брендов.

Контроллер ST-SC011 предусматривает совместную работу только с внешними считывателями и не имеет встроенного карт-ридера. Считыватель, подключаемый через Wiegand-вход, устанавливается снаружи, а контроллер двери находится внутри помещения. Благодаря такому подходу, обеспечивается существенно более высокий уровень безопасности, нежели при эксплуатации устройств, совмещающих в себя функции контроллера и считывателя. При этом контроллер поддерживает следующие режимы идентификации пользователей: карта, код, карта или код.

Наличие Wiegand-входа и поддержка форматов Wiegand 26–58 обеспечивает совместимость контроллера со считывателями сторонних производителей. Так, с помощью простого проводного интерфейса контроллер связывается со считывателем, а числа 26–58 означают количество бит в посылке.

ST-SC011 поддерживает как RFID-считыватели, так и считыватели с клавиатурой с выходным форматом данных 4/8 бит. Контроллер также позволяет организовать точку доступа типа «шлюз», для этого понадобятся дополнительный контроллер со считывателем и датчики положения двери.

Функционалом контроллера предусмотрены возможность блокировки доступа с помощью специальных карт и установки режима доступа для посетителей. Для программирования ST-SC011 применяется ИК-пульт или мастер-карта, которые входят в комплект поставки. В обоих случаях можно добавить в базу данных новых пользователей и удалить действующие коды карт доступа или их групп. В случае утери карты удалить коды можно с ИК-пульта. Если на объекте устанавливается несколько контроллеров, то настройку облегчит наличие у ST-SC011 функции копирования информации о пользователях из памяти одного устройства в память другого.

Так как контроллер двери ST-SC011 – многофункциональное устройство, кроме перечисленных опций, в модели предусмотрено программирование режима работы реле управления замком, режим может быть импульсным или триггерным. Питание контроллера двери осуществляется от источника постоянного тока 12 В.

Новый автономный контроллер Smartec ST-SC011 уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом и других контроллерах марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: СКУД, АРМО-Системы