«Балтийский лизинг» рассказал об особенностях выстраивания своего HR-бренда

Начальник отдела управления персоналом ООО «Балтийский лизинг» Татьяна Онилова в интервью для портала «РБК Компании» рассказала о том, как этично завоёвывать доверие соискателей и сохранять таланты в условиях конкурентного рынка труда.

По мнению Татьяны Ониловой, в настоящий момент лизинговый рынок труда достаточно подвижен – специалистам есть из чего выбрать, они часто меняют компании в поисках лучшего места. Важным фактором, дифференцирующим компании на рынке лизинга, является ценностный подход внутри организации. По этой причине в 2023 году «Балтийский лизинг» принял решение о пересмотре ценностей. Компания провела большое внутреннее исследование с расширенным онлайн-опросом и привлечением очных фокус-групп для того, чтобы определить, что сейчас является главным для команды. Предварительные итоги показали, что фундаментальные ценности, которым следует компания уже более 30 лет, остаются прежними, однако определённые изменения, которые стоит учитывать, есть. В данный момент проектная группа занимается обработкой полученных результатов для их дальнейшего применения.

Кроме того, Татьяна Онилова рассказала об актуальном для многих крупных компаний вопросе – процессе перехода на электронный документооборот.

«КЭДО позволяет не тратить время на распечатку, заполнение, сканирование и отправку заявления на отпуск или запрос необходимой справки, а удобно в несколько кликов решать все вопросы с документами, получать уведомления об отпуске или, например, расчётный лист. Всего за месяц после запуска проекта более 70% сотрудников ʺБалтийского лизингаʺ перешли на КЭДО. Такая статистика говорит о востребованности таких перемен, ведь это именно то, что формирует комфорт сотрудников и влияет на их отношение к работодателю», – подводит итоги Татьяна Онилова.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: электронный документооборот, кадры, КЭДО