«Балтийский лизинг» сохранил лидирующие позиции в медиарейтинге лизинговых компаний

Аналитики системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс» опубликовали медиарейтинг лизинговых компаний по итогам четвёртого квартала 2023 года. «Балтийский лизинг» сохранил высокие позиции среди ведущих лизингодателей России и стал третьим по такому показателю как индекс заметности.

«Балтийский лизинг» также занял четвёртое место по упоминаниям в СМИ. Компания фигурировала в материалах СМИ в IV квартале 2023 года 1 396 раз. Среди самых заметных новостей «Балтийского лизинга» оказалось сообщение о том, что компания «Прибыльные инвестиции» закрыла сделку по приобретению ГК «Балтийский лизинг» у банка непрофильных активов «Траст» за 26,928 млрд рублей.

Напомним, СКАН — это система, предназначенная для комплексного решения задач в сфере управления репутацией и анализа эффективности PR. Платформа собирает и анализирует новости о компаниях, персонах и брендах из СМИ, соцмедиа и официальных источников.

Упоминания в СМИ – общее количество упоминаний компании в средствах массовой информации за определенный период.

Индекс заметности – специальный индекс, разработанный проектом СКАН. Основными критериями являются влиятельность источника и роль компании в новости.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: маркетинговые исследования, финансы