Банк Русский Стандарт: компаниям-клиентам ГК «Пилот» теперь доступна возможность приема платежей с помощью NFC-таблички через СБП

Банк Русский Стандарт обеспечил торгово-сервисным предприятиям-клиентам компании «Пилот» возможность подключения приема бесконтактных платежей с помощью Системы быстрых платежей (СБП) по кассовой платежной ссылке через NFC-табличку.

Теперь покупателям в розничных магазинах-клиентах компании «Пилот» доступны платежи с помощью размещенной в кассовой зоне NFC-таблички со специальной платежной ссылкой. Клиенту торговой точки с установленным на смартфоне приложением СБПэй достаточно приложить для оплаты телефон (Android или iOS) к NFC-табличке. Далее он будет автоматически направлен в СБПэй* для подтверждения платежа.

Также покупателям доступен и еще один вариант оплаты смартфоном – простое сканирование кода через СБПэй, либо через свой мобильный банк, подтвердив операцию уже в нем. Банк Русский Стандарт обеспечивает техническую возможность проведения таких платежей.

Выгода от использования ритейлерами платежной NFC-таблички неоспорима. Она дает компаниям отличную возможность экономить на приобретении дополнительных клиентских экранов в кассовых зонах. Им достаточно один раз создать кассовую ссылку, которая будет записана на табличку с NFC, и затем будет формироваться на кассе каждый раз под конкретную покупку с точной информацией по сумме платежа. При этом ссылка надежно защищена от перезаписи. Платежная NFC-табличка с ярким дизайном и специальным полимерным покрытием защищена от царапин и выцветания и прекрасно дополняет оформление прикассовой зоны.

Еще одно важное преимущество СБП для компаний – выгодная тарификация. Комиссия на операции здесь заметно ниже, чем за прием классических карточных платежей. Такое снижение затрат лишь способствует тому, чтобы и итоговое предложение становилось более выгодным для клиентов.

При этом деньги поступают на счет компании практически сразу после подтверждения оплаты. А это позволяет снизить и кассовые разрывы, и объем необходимых оборотных средств. При оплате же картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.

Кстати, снижение затрат ритейлеров выгодно и покупателям – сэкономленные средства открывают новые возможности для улучшения программ лояльности.

*Банк плательщика должен поддерживать технологию оплаты через СБПэй.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежи, Банк Русский Стандарт, Система быстрых платежей