«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила проект по переводу экспедиторов в цифровую среду

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» вывела на рынок комплексный продукт – «Цифровой экспедитор». С его помощью экспедиторы могут автоматизировать рутинные процессы на всех этапах: от распределения грузов до отчетности по совершенным грузоперевозкам. Задача нового продукта – развивать цифровую культуру в цепочках поставок и помогать всем ее участникам работать эффективнее и быстрее.

На рынке грузоперевозок уже есть цифровые экспедиторы – как правило, это крупные компании, которые много инвестируют в технологии. Поэтому среди других участников рынка распространено мнение, что автоматизация ключевых логистических процессов требует много времени, средств и сил. Многим непонятно с чего начинать и какие решения внедрять в первую очередь. В экосистеме ATI.SU есть все необходимые инструменты, помогающие автоматизировать ежедневные процессы в логистике за несколько месяцев и с минимальными вложениями.

Для перевода экспедиторов в цифровую среду, ATI.SU создал комплексный продукт «Цифровой экспедитор». В него включена поддержка персональных менеджеров, сопровождение и дорожная карта автоматизации на базе необходимых ИТ-сервисов.

С помощью продукта экспедиционные компании смогут автоматизировать размещение на ATI.SU грузов заказчиков с учетом своей маржи, оповещение доверенных перевозчиков о новых заказах, распределение грузов в режиме Торгов, запроса ставки и Контрактов с индивидуальными настройками. А также минимизировать рутину при оформлении перевозок через ЭДО или с бумажными документами, выгрузке отчетности и аналитики, а также мониторинг перемещений грузов и поиск новых исполнителей. «Цифровой экспедитор» позволяет еженедельно в формате отчетов отслеживать прогресс: показывает, что получилось автоматизировать и куда двигаться дальше.

Таким образом, небольшие компании с помощью «Цифрового экспедитора» смогут быстро выстроить эффективные процессы и нарастить объемы перевозок. Средние – оптимизировать уже существующие процессы. Крупные – создать единую систему автоматизации и за счет этого повысить прозрачность бизнеса и сократить издержки.

«Цифровизация сегодня является ключевой задачей для всей логистической отрасли. Она помогает не только экспедиторам сделать бизнес эффективнее. Она улучшает работу всех звеньев цепочки поставок, поэтому ее результат будет выгоден и грузовладельцам, и перевозчикам. Работа в едином цифровом поле ускоряет обмен данными, упрощает взаимодействие участников логистической цепочки друг с другом, делает процессы прозрачными», – прокомментировал Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация логистики, ИТ в транспорте