Content AI присоединился к Кодексу этики в сфере ИИ

Российский разработчик продуктов для интеллектуальной обработки информации Content AI присоединился к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта, разработанному Альянсом в сфере ИИ.

Документ представляет собой единую систему рекомендательных принципов и правил, предназначенных для создания среды доверенного развития в России технологий искусственного интеллекта. Инициатором его создания выступила группа ведущих технологических компаний.

Кодекс этики в сфере ИИ призван стать ориентиром для развития технологий ИИ в стране и обеспечивать доверие к ИИ со стороны пользователей, общества и государства.

Content AI, как компания с масштабным технологическим наследием и один из лидеров рынка интеллектуальной обработки информации, готова делиться экспертизой и опытом разработки ИИ-продуктов, участвовать в формировании эффективных и безопасных методов взаимодействия с ИИ.

«Технологии искусственного интеллекта являются базовыми для наших решений. Мы считаем крайне важным внедрять практики ответственного отношения к разработке продуктов на базе ИИ, применять этические стандарты при их использовании и планировании развития продуктовой линейки– отметила генеральный директор Content AI Светлана Дергачева. – Мы высоко оцениваем инициативу ведущих игроков рынка глубоко изучать этические аспекты использования искусственного интеллекта. Это говорит о зрелости ИТ-сообщества в России и понимании важности глобальной технологической трансформации, которая сегодня происходит в мире и затрагивает все без исключения аспекты человеческой деятельности».

Альянс в сфере искусственного интеллекта объединяет ведущие технологические компании для совместного развития их компетенций и ускоренного внедрения ИИ в образовании, научных исследованиях и в практической деятельности бизнеса. Миссия Альянса — быть центром развития ИИ в России и обеспечивать технологическое лидерство нашей страны и компаний Альянса на глобальном рынке.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Искусственный интеллект