ГК МОНТ поможет компаниям защитить цифровые активы и бизнес-коммуникацию

ГК МОНТ заключила соглашение о партнерстве с разработчиком платформы ANWORK — компанией «Финансовые Инвестиции». В рамках партнерства команда МОНТ через партнерский канал предложит российским предприятиям отечественное программное обеспечение для безопасного корпоративного общения и обмена данными.

Технологии ANWORK на базе сквозного шифрования обеспечивают конфиденциальность данных и защищают обмен информацией в рамках внутренних и внешних рабочих коммуникаций. За безопасность отвечает криптографический протокол Signal и сертификат двусторонней авторизации SSL-pinning.

«Коммуникатор ANWORK позволяет надежно защищать сообщения, файлы, фото, аудио и видеозвонки: компании могут не бояться, что важная коммерческая информация попадёт не в те руки. Передаваемая информация и ключи шифрования удаляются, как только коммуникация завершена или по истечению заранее настроенного периода времени. Решение подходит для конфиденциальных переговоров. Кроме того, ПО не требует интеграции в ИТ-инфраструктуру компании и привязки личных данных пользователей», — подчеркивает Александр Галдобин, Руководитель отдела по работе с поставщиками ИБ ГК МОНТ.

Архитектура платформы позволит заказчикам внедрять персональные режимы взаимодействия и мониторинга сообщений в соответствии со своей внутренней политикой.

«Наше решение совместимо с любыми устройствами на iOS и Android-платформах, сейчас программным обеспечением пользуется более 60 тысяч клиентов по всему миру. Благодаря партнерству с ГК МОНТ продукт станет доступнее для большего количества компаний из самых разных отраслей», — говорит Гюльмира Джамалдинова, директор по маркетингу ООО «Финансовые Инвестиции».

ООО «Финансовые Инвестиции» работает на рынке программных средств обеспечения безопасности коммуникаций с 2019 года.

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибьюция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность