Галэкс – официальный партнер компании ИВК, российского разработчика ПО и вычислительной техники

Компания Галэкс, один из крупнейших системных интеграторов России, получила статус технологического партнера «Информационной внедренческой компании» (ИВК), российского производителя компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации. Статус подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Галэкс по продуктам ИВК и дает право распространять их на всей территории Российской Федерации.

Соглашение компании Галэкс и АО ИВК предусматривает возможность приобретения интегратором программно-аппаратного комплекса «ИВК Крипто», а также получение вендорской технической поддержки на территории Алтайского края. Опыт и квалификация инженеров Галэкс позволяют внедрять программно-аппаратные комплексы производства ИВК и осуществлять их профессиональную и сервисную поддержку.

В ближайших планах Галэкс – включить линейку продуктов «ИВК Крипто» в проекты перевода ИТ-инфраструктур заказчиков на российское ПО. «ИВК Крипто» – это программно-аппаратные комплексы для защиты периметра корпоративной ИТ-инфраструктуры, а также для организации виртуальных частных сетей (VPN) и автоматического шифрования/расшифровывания информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Разработка ИВК имеет сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России.

Программно-аппаратные комплексы «ИВК Крипто» позволяют защищать находящиеся на территории Российской Федерации локальные вычислительные сети органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Импорто­замещение