«IT Школа Samsung» объявила о старте интенсивной образовательной программы по разработке мобильных игр для школьников

«IT Школа Samsung» объявляет о запуске десятидневного интенсива по разработке мобильных игр для школьников Mobile GameDev Bootcamp. Это авторская программа от экспертов Samsung для начинающих разработчиков и уникальная возможность для школьников познакомиться с миром разработки мобильных игр. Интенсив проходит с 7 по 16 декабря на базе гимназии им. Е.М. Примакова совместно с Образовательным центром «Взлёт»[1].

Участники интенсива Mobile GameDev Bootcamp погрузятся в разработку мобильных игр для платформы Android. Под руководством менторов и экспертов школьники познакомятся с одним из самых востребованных языков программирования — Java, а также с фреймворком для создания игр LibGdx. К участию в программе Mobile GameDev Bootcamp были приглашены более 30 учащихся 8-10 классов образовательных организаций Московской области. Отбор на программу проходил в конкурсном формате: в качестве вступительного испытания школьники проходили тест на знание основ алгоритмизации и программирования.

Программа Mobile GameDev Bootcamp поможет участникам не только улучшить навыки в разработке, но и приобрести опыт работы в командах, в которых каждый участник будет иметь свою роль. Кроме того, они познакомятся с основами гейм-дизайна, разработки интерфейса, улучшения пользовательского опыта и создания звуковых эффектов, а также с принципами монетизации и продвижения мобильных игр.

«Благодаря программе «IT Школа Samsung» мы вдохновляем и поддерживаем большое количество начинающих талантливых разработчиков. А интенсивы, проходящие в рамках «IT Школы», не только раскрывают потенциал учащихся и развивают их навыки в программировании и мобильной разработке, но и помогают находить единомышленников. Мы хотели бы, чтобы с каждым годом все больше молодых разработчиков становились частью сообщества, которое способно изменить будущее IT-индустрии», — прокомментировал Сергей Певнев, вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Помимо программы для школьников, Samsung проведет «Обучение для учителей информатики Московской области». Интенсив для преподавателей пройдет 9 декабря. 20 учителей информатики примут участие в образовательной программе, разработанной экспертами Samsung. Преподаватели получат возможность погрузиться в мир новых технологий, обменяться опытом с коллегами и расширить свои знания в области разработки мобильных приложений и игр. Будут затронуты сложные вопросы формирования у школьников компетенций, востребованных работодателями в IT-индустрии.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Samsung, обучение, кадры