«Инносети» запустили сервис, увеличивающий кросс-продажи страховых продуктов в логистике

Решение позволит страховщикам предоставлять полный комплекс услуг по страхованию логистики в автоматизированном формате. Когда грузовладельцы и перевозчики выбирают, какие логистические риски застраховать, то автоматически формируется расчёт стоимости страховки и сводный полис для покрытия нужных рисков.

По мнению специалистов, сервис существенно упростит процесс сопровождения страхования логистических рисков. Теперь при оформлении заказа на перевозку клиенты страховых компаний смогут выбирать набор рисков, который они хотят застраховать. Сервис автоматически рассчитает тариф и сформирует комбинированный полис. Если условия перевозки изменятся и клиент добавит на перевозку новый страховой продукт, то сервис сформирует обновленный полис и пересчитает тариф. Такое решение поможет страховщикам более точно удовлетворять потребности клиентов, оптимизировать убыточность за счет роста кросс-продаж и сокращения затрат на документооборот.

Новый сервис позволяет сопровождать страхование основных логистических рисков: порча груза, опоздание, мошенничество, несчастные случаи, ДТП и финансовые риски. Его работа реализована на флагманском продукте «Инносетей» — платформе сопровождения страхования грузов «Цунами». Благодаря тому, что «Цунами» основана на технологии блокчейн, при сопровождении комплексного страхования логистики обеспечивается неизменность информации. А значит, все данные полисов, влияющие на стоимость и условия страховых выплат, не могут быть фальсифицированы или изменены задним числом.

«Мы предоставляем страховым компаниям еще большую гибкость в работе с клиентами. Благодаря автоматизации взаимодействия со страховыми компаниями наш сервис упрощает документооборот и позволяет сократить время на оформление полисов до нескольких минут для грузовладельцев и перевозчиков» — комментирует генеральный директор компании «Инносети» Артем Ефимов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация логистики