Ключевые носители ESMART Token совместимы с новой версией ViPNet CSP 4 для Windows

Команда ESMART® и специалисты компании «ИнфоТеКС» проверили совместную работу ViPNet CSP 4.4.10 для ОС семейства Windows с сертифицированными ключевыми носителями ESMART® Token 192К и ESMART® Token ГОСТ. Доказана корректность выполнения операций создания контейнера ключей электронной подписи (ЭП), импорт сертификата в контейнер ключей ЭП, подпись данных и проверка подписи данных с использованием контейнеров ключей, хранящихся на электронных носителях ESMART®, под управлением операционной системы семейства Windows.

Совместимость продуктов подтверждена двусторонним сертификатом соответствия.

ViPNet CSP 4 – российский криптопровайдер от компании «ИнфоТеКС», сертифицированный ФСБ России как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) и электронной подписи. Использование ViPNet CSP 4 рекомендовано при работе с системами юридическим значимого документооборота и при сдаче электронной отчётности в государственные органы. Криптопровайдер ViPNet CSP 4 может использоваться для встраивания криптографических функций в сторонние приложения.

ESMART® Token 192К – новый сертифицированный ФСТЭК России ключевой носитель ESMART®; более, чем в 2 раза превосходит прошлую версию по объёму памяти, доступной для пользователя. Этот USB-токен в металлическом корпусе органично объединяет эргономичный дизайн и высокие стандарты безопасности. Продукт создан для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров СКЗИ, профилей, паролей и ключевых сертификатов пользователей. ESMART® Token 192К рекомендован Госуслугами и ФНС России.

ESMART® Token ГОСТ – сертифицированный ФСБ России ключевой носитель на базе отечественной микросхемы MIK51 от АО «Микрон» в эргономичном металлическом корпусе для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи и строгой многофакторной аутентификации.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, ИнфоТеКС