Компания PRO32 дополнила продуктовый портфель решением для защиты от DDoS-атак Qrator Labs

Компания PRO32, поставщик ИТ-решений для бизнеса любого размера, государственных структур и домашних пользователей, заключила партнерское соглашение с Qrator Labs, специализирующейся на обеспечении доступности интернет-ресурсов и противодействии DDoS-атакам. В рамках сотрудничества PRO32 будет предлагать рынку облачное решение для защиты от DDoS-атак от Qrator Labs, гарантирующее постоянную доступность веб-ресурсов клиентов и не влияющее на их производительность.

Пропускная способность сети фильтрации Qrator Labs – более 4 Тбит/с. Решение обеспечивает always-on защиту 24/7 для корпоративных ресурсов как малых и средних, так и крупных компаний от любых DDoS-атак вне зависимости от их полосы и уровня сложности.

«Тренд на омниканальность подталкивает бизнес создавать для пользователей приложения с личным кабинетом, историей покупок, предпочтениями и рекомендациями. Такие приложения и онлайн-магазины -– «лакомый кусочек» для хакеров, поскольку позволяют перехватывать трафик и перенаправлять транзакции на мошеннические сайты, где их благополучно уводят на подставные счета. Защита от DDoS-атак особенно актуальна в предпраздничные дни накануне Нового года, 23 февраля и 8 марта, когда органическая нагрузка на системы продаж растет, а неработающее приложение может принести компании миллионные убытки и надолго испортить репутацию», – отметил Игорь Мандик, генеральный директор PRO32.

По данным собственного исследования PRO32 среди компаний в сегменте малого и среднего бизнеса, каждый десятый предприниматель, столкнувшийся с кибератаками, потерял более 500 тыс. рублей. Это мотивирует предпринимателей использовать защитные сервисы в превентивных целях.

Разработчики подчеркивают, что время реакции Qrator Labs на атаку составляет менее 1 секунды для атак уровня L3-L4 и менее 10 секунд для L7-атак. Все это позволяет сохранять доступность защищенных системой приложений клиентов для их пользователей на уровне 99,95%.

«Коммерческие DDoS-атаки в этом году стали возвращать свою популярность, до сих пор являясь действенным инструментом влияния на бизнес. Нападения сегодня уже не носят массовый характер, а становятся очень точечными, и их сложность при этом постоянно возрастает. Мы в Qrator Labs стараемся сделать так, чтобы наше решение стало доступно как можно большему числу компаний, которым требуется комплексная защита от сетевых атак, и партнерство с компанией PRO32 предоставляет нам для этого массу дополнительных возможностей. Уверен, что сотрудничество с нашим новым партнёром будет долгосрочным и станет фундаментом для дальнейшего развития совместных проектов», – комментирует Дмитрий Ткачев, генеральный директор Qrator Labs.

О решении Qrator Labs

Qrator Labs нейтрализует DDoS-атаки на всех уровнях ISO OSI, вплоть до L7, когда трафик атак максимально похож на активность реальных пользователей, — это особенно важно при современном ландшафте киберугроз и повышении комплексности атак.

Уникальная отказоустойчивая архитектура BGP-Anycast гарантирует надежный, распределенный сервис для защиты приложений с высокой степенью связности. Отказ любого узла фильтрации не окажет никакого влияния на качество обслуживания и работоспособность приложений клиентов за счет балансировки трафика между крупнейшими магистральными интернет-провайдерами.

Qrator Labs содержит специально разработанную технологию анализа зашифрованного HTTPS трафика без раскрытия ключей шифрования. Для этого используется проверка журналов доступа клиента и политика черных и белых списков, настраиваемая с помощью Qrator API. Легитимный трафик туннелируется на защищаемый сервер без дешифрования и изменений. Такая схема гарантирует конфиденциальность проходящих через сеть Qrator Labs данных без нарушения политик безопасности.

Кроме того, Qrator Labs предоставляет различные варианты подключения, включая DNS и BGP, не требует постоянного участия квалифицированных специалистов и ручной настройки для защиты от сложных DDoS-атак, легко интегрируется с мобильными приложениями и API.

Для удобства пользователей приложений система не использует CAPTCHA и другие раздражающие пользователей проверки.

Сеть Qrator Labs состоит из 15 точек фильтрации трафика, подключенных к сетям магистральных провайдеров (Tier-1 ISPs), с пропускной способностью анализа и фильтрации более 4 Тбит/с.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, DDoS-атака, Qrator Labs