Konica Minolta и Visiology заключили соглашение о партнерстве

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и разработчик программного обеспечения для анализа и визуализации данных Visiology подписали партнерское соглашение. Синергия экспертизы компаний открывает возможности для построения высокоэффективных BI-систем с полным циклом поддержки: от аудита и проектирования до интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и технологического запуска аналитической платформы.

Партнерство направлено на удовлетворение растущего спроса российского бизнеса в решениях для консолидации и аналитики больших данных. Сегодня во многих компаниях накоплен большой объем информации, который зачастую представлен неструктурированными или слабоструктурированными данными. Для работы с ними необходимо не только использовать наиболее эффективную BI платформу, но также интегрировать ее с источниками данных и помочь заказчикам в построении аналитических моделей и визуализаций.

Из представленных на российском рынке BI-систем, эксперты Konica Minolta Business Solutions Russia выбрали платформу Visiology, которая отличается наиболее современной архитектурой и уже доказала свои возможности в работе с большими данными. Новая версия Visiology 3 представляет полноценную замену Microsoft Power BI с поддержкой аналитического языка DAX, а ценовая политика и условия лицензирования являются привлекательными как для миграции, так и для развития аналитической практики с нуля. Одновременно с этим эффективность платформы подтверждается множеством кейсов в государственных и коммерческих организациях. Отдельного внимания заслуживает работа службы поддержки конечных пользователей, возможность простой публикации дашбордов в веб-пространстве, работа с мобильных устройств и гибкость платформы в вопросах интеграции.

Помимо аналитической платформы Visiology предлагает клиентам приложение Visiology Dashboards для проектирования и публикации аналитических панелей (дашбордов), систему Visiology Smart Forms для консолидированного сбора данных в структурированном виде и службу виртуального аналитика ViTalk. Еще одно самостоятельное проектное решение с открытым исходным кодом ViXtract – является инструментом ETL, обеспечивающим созданием гибких моделей подготовки и нормализации исходных данных. Также компания предлагает заказчикам экспертизу во внедрении управления на основе данных.

Сотрудничество с Visiology позволит Konica Minolta последовательно наращивать экспертизу в области обработки и анализа больших данных, оставаясь для заказчиков единым технологическим интегратором в области автоматизации бизнеса. Для реализации проектов по внедрению BI решений в компании создано отдельное направление с группой компетентных аналитиков.

«Партнёрство с одним из лидеров отечественных ИТ-решений в области BI поможет нам расширить портфель программных решений и услуг для российских компаний. Продукты Visiology позволят усилить наши позиции на рынке и предлагать заказчикам новые возможности анализа накопленных данных для повышения уровня поддержки процессов принятия решений. Функциональные возможности платформы Visiology привнесут в наши проекты инновационные элементы в части интеграции данных, получаемых от сторонних систем», - отметил Кирилл Чеханков, руководитель отдела ИТ-решений компании Konica Minolta Business Solutions Russia.

«Архитектура платформы Visiology позволяет развивать бизнес-аналитику в тесной интеграции с любыми ИТ-экосистемами и источниками данных. Учитывая, что специалисты Konica Minolta обладают многолетним опытом работы с различными ИТ-решениями и делают ставку на глубокое понимание интересов заказчиков, наше партнерство позволит создавать и развивать продвинутые решения для бизнеса в интересах клиентов из различных отраслей, включая анализ больших данных и аналитику реального времени. Формирование специального направления по работе с Visiology поможет команде Konica Minolta успешно решать самые разнообразные задачи в сфере BI», - прокомментировал Алексей Никитин, генеральный директор компании Visiology.

О компании Visiology

Российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для сбора, анализа и визуализации данных. Решения Visiology используются для управления на основе данных в крупнейших компаниях РФ, таких как “Росатом”, “Газпром”, “Алроса”, “Сбермегамаркет”, “Россети” и других, а также сотнями представителей среднего и малого бизнеса. Visiology третий год подряд входит в число лидеров исследования Круг Громова, является единственной российской BI-платформой, на которой можно реализовать все важные функции BI по версии Axenix (ex-Accenture), а также по данным Института бизнес-аналитики позволяет максимально точно повторять дашборды PowerBI.

Новая версия Visiology 3.0 — единственная BI-платформа на российском рынке с нативной поддержкой DAX, ClickHouse и расширенными возможностями моделирования данных. Благодаря этому решение обеспечивает минимальный порог входа для аналитиков и максимальную скорость переноса существующих и создания новых аналитических практик даже на больших объемах данных.Продукты Visiology позволяют клиентам использовать самый широкий спектр данных и контролировать состояние любых аспектов деятельности организации. Комбинация программных решений с программами обучения и экспертной поддержкой в сфере data-driven management помогают заказчикам Visiology принимать оперативные и обоснованные управленческие решения на основе данных в реальном времени.

Аналитическая платформа Visiology внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а также обладает сертификатом ФСТЭК для использования в информационных системах с повышенными требованиями к ИБ.

О компании Konica Minolta Business Solutions Russia

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.

В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.

Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.

Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.

Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Konica Minolta Inc. была основана 150 лет назад. Компания всегда стремилась к инновациям и продолжает разрабатывать и внедрять полезные для общества инновационные продукты и услуги. Сегодня холдинг представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Штат сотрудников Konica Minolta Inc превышает 39 000 человек (по состоянию на март 2022 года). Объем продаж холдинга в 2021 финансовом году – более 6,7 млрд долларов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Konica Minolta, BI