LG предлагает решения для безопасности дорожного движения на основе технологии V2X

LG Electronics (LG) ускоряет продвижение механизмов для обеспечения безопасности дорожного движения, в которых используется связь автомобиля со всем окружением (Vehicle-to-everything, V2X). Технология V2X позволяет транспортным средствам взаимодействовать друг с другом, а также с окружающей инфраструктурой и будет играть важную роль в грядущей эре автономного вождения.

Совместно с городским правительством Сеула компания LG недавно завершила развертывание усовершенствованной системы предотвращения несчастных случаев и проверила эффективность и полезность рядом со школами мегаполиса, в рамках «Проекта развертывания системы управления дорожным трафиком Seoul Smart ITS 2.0», и собственной разработки системы V2X на основе сети 5G «Soft V2X ».

Soft V2X — это облачный сервис, который собирает и анализирует ряд данных, включая местоположение, направление и скорость пешеходов и транспортных средств. Затем эти данные используются для информирования водителей и других уязвимых участников дорожного движения о потенциальных рисках безопасности дорожного движения в режиме реального времени. Решение также может сообщать о близлежащих дорожных условиях и сигналах светофора, на основе данных от придорожных сенсоров (RSU ), оснащенных камерой с искусственным интеллектом. Простое в использовании приложение Soft V2X можно установить на смартфон * и легко интегрировать в различные подключенные мобильные устройства, такие как электровелосипеды, электросамокаты, мотоциклы, а также в автомобильные информационно-развлекательные или телематические системы.

Недавняя демонстрация прошла в школьной зоне, охватывающей две начальные школы и детский сад в Кансо-гу — западном пригороде Сеула — и в ней приняли участие в общей сложности 6 700 человек. За шестимесячный период Soft V2X отправил пешеходам и транспортным средствам более 40 000 уведомлений об опасностях дорожного движения, при этом 74,8% пешеходов и 68,4% водителей предприняли надлежащие действия, чтобы избежать потенциальных аварий, например, снизили скорость или изменили направление движения.

Проект подтвердил, что Soft V2X в сочетании с инфраструктурой интеллектуальной транспортной системы (ITS) может надежно предоставлять разнообразную информацию и услуг по безопасности дорожного движения.

Решение LG также оказалось эффективным для повышения осведомленности пользователей о безопасности дорожного движения, помогая свести к минимуму потенциальные риски столкновений и побуждая людей проявлять надлежащую осторожность в реальных условиях дорожного движения.

На 26-м заседании автомобильной ассоциации 5G (5GAA), состоявшемся 11 мая в Сеуле, компания LG воспользовалась возможностью и пригласила 70 мировых автопроизводителей и отраслевых экспертов принять участие в демонстрации и испытать Soft V2X на себе. Те, кто присоединился, высоко оценили решение LG, отметив эффективность его уведомлений в реальном времени в продолжительном изменении поведения для обеспечения безопасности людей.

В будущем LG будет и дальше повышать удобство использования Soft V2X и улучшать предоставляемые им услуги на основе отзывов участников проекта. Во время пробного мероприятия на предстоящей встрече 5GAA в Детройте, США, в октябре этого года компания представит более совершенное решение Soft V2X, которое может предлагать услуги, адаптированные к конкретным потребностям и запросам различных рынков.

Компания ожидает, что Soft V2X вызовет большой интерес, учитывая недавний всплеск интереса к безопасности пешеходов, правительственные дискуссии о создании кооперативных интеллектуальных транспортных систем следующего поколения (C-ITS) и других вертикальных отраслях.

«Мы обеспечим технологическое лидерство в облачной подключенной мобильной платформе для обеспечения безопасности транспортных средств и пешеходов благодаря непрерывным исследованиям и разработкам», — сказал Дже Ёт Хо, глава C&M Standard Lab в LG Electronics.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: LG