LG представляет видение устойчивого будущего с использованием энергоэффективных технологий на выставке IFA 2023

Компания LG Electronics (LG) представила свои новейшие энергоэффективные технологии и продукты, подтвердив свою приверженность реализации устойчивого будущего, представителям средств массовой информации на техническом брифинге в рамках IFA 2023.

На техническом брифинге, посвященном теме “Как реагировать на изменение климата – основные технологии LG для устойчивого развития”, была подчеркнута важность электрификации; одно из ключевых "представлений LG о тенденциях" сосредоточено на использовании передовых основных технологий для повышения энергоэффективности. В ходе сессии Питер Веркемпинк, старший вице–президент LG Air Solutions по продажам В2В в Европе, представил краеугольный камень стратегии электрификации LG - развитие технологии тепловых насосов LG.

Обладая возможностью разрабатывать и производить собственные основные технологии и компонентные решения, LG может поставлять приборы, обладающие непревзойденной производительностью и надежностью. Собственная стратегия развития и производства компании активно способствует совершенствованию основных компонентов, включая компрессоры и двигатели, используемые в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха LG (HVAC).

Одно из выдающихся решений для тепловых насосов, представленных на техническом брифинге, - моноблочный тепловой насос типа "Воздух-вода" LG Therma VTM R290 (AWHP) обеспечивает мощное отопление, помогая создать теплую и комфортную обстановку в помещении. Ультрасовременный AWHP оснащен целым рядом технологий LG, повышающих эффективность, и использует хладагент R290, который обладает потенциалом глобального потепления (ПГП), равным всего трем. Решение также обеспечивает удобное обслуживание благодаря функции удаленной поддержки, которая позволяет быстро обновлять программное обеспечение и легко применять настройки установщика.

Технологию теплового насоса, применяемую в моноблоке Therma V R290, также можно найти в различных эффективных бытовых приборах LG, включая сушильные машины с тепловым насосом и стирально-сушильные машины. Используя два цилиндра, которые работают одновременно для сжатия хладагента, сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump™ сокращает время сушки и обеспечивает лучшую производительность по сравнению с обычной сушилкой. Между тем, недавно представленная стиральная машина с функцией сушки второго поколения LG SIGNATURE оснащена собственным модулем сушки с инверторным тепловым насосом, который повышает энергоэффективность, улучшает результаты сушки и уменьшает повреждение ткани.

Более того, собственная платформа LG для "умного дома", LG ThinQ™, позволяет пользователям легко подключать все свои бытовые приборы для более интеллектуального и удобного взаимодействия с пользователем. Приложение ThinQ позволяет легко управлять каждым прибором, управлять всей системой кондиционирования воздуха и отслеживать накопление и потребление энергии в режиме реального времени.

“Передовые технологии и устойчивые решения, представленные на сегодняшнем брифинге на IFA 2023, призваны помочь потребителям жить лучше как сейчас, так и в будущем”, - сказал Лю Чжэ Чхоль, президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. “Благодаря своей экологически ориентированной бытовой технике и бизнес-стратегии LG продолжит вносить позитивный вклад в улучшение жизни людей и планеты”.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: LG, мероприятия, выставка