LG развивает медиа и развлекательную платформу

Компания LG Electronics (LG) рассказала о шагах по созданию медиа- и развлекательной платформы, трансформации бизнеса, которая обогатит жизнь клиентов, предоставляя нужные услуги и коллекцию тщательно подобранного контента в продуктах, включая телевизоры LG OLED и LG QNED. LG рассказала о своей стратегии на webOS Partner Summit 2023, проходившем в LG Sciencepark в Сеуле, Южная Корея с участием производителей, поставщиков, разработчиков контента и представителей отрасли из более чем 30 стран.

Первое мероприятие такого рода, webOS Partner Summit 2023, стал для LG площадкой, чтобы поделиться своим новым видением и преимуществами постоянно развивающейся и расширяющейся экосистемы платформы Smart TV webOS со своими надежными глобальными партнерами.

С момента запуска на телевизорах LG Smart TV в 2014 году webOS стала одной из наиболее широко используемых платформ Smart TV в мире. Помимо 200 миллионов телевизоров LG по всему миру, webOS теперь поддерживает несколько сторонних брендов телевизоров на разных рынках. В дальнейшем LG планирует распространить webOS на большее количество сторонних производителей телевизоров и расширить платформу на другие категории продуктов. В течение 3 лет LG ожидает иметь более 300 миллионов устройств на базе webOS.

Чтобы предоставить удобство и обширную экосистему webOS более широкой клиентской базе, LG уже распространила свою платформу webOS на ряд категорий, включая проекторы, профессиональные дисплеи и автомобильные информационно-развлекательные системы.

Более того, число сторонних брендов-партнеров, которые используют webOS Hub, решение webOS для сторонних брендов, существенно выросло: с 20 всего два года назад до более чем 300 сегодня. За это время webOS Hub получил значительные обновления: разнообразие предлагаемого контента расширилось, включая облачные игры и услуги OTT, а также появились новые функции, повышающие уровень удобства пользовательского опыта. Кроме того, некоторые из телевизионных брендов-партнеров LG теперь представили свои собственные OLED телевизоры на базе webOS Hub.

Платформа webOS Smart TV постоянно развивается, обеспечивая обновления, которые добавляют поддержку новых услуг, а также постоянно совершенствуют пользовательский интерфейс (UI) и пользовательский опыт (UX) на основе глубокого понимания LG клиентов. Чтобы как можно больше пользователей могли пользоваться новой версией webOS на своих домашних телевизорах, LG предлагает поддержку обновлений операционной системы телевизора, в том числе для более ранних моделей телевизоров.

LG намерена инвестировать значительные средства в размере 1 триллиона вон в свой бизнес на базе webOS в течение следующих пяти лет, чтобы предоставлять больше контента и услуг, отвечающих разнообразному образу жизни и предпочтениям потребителей. LG полагает, что, повышая свою конкурентоспособность в области контента и услуг, она еще больше улучшит качество обслуживания пользователей webOS.

LG также совершенствует инновации в области поиска и рекомендаций на основе искусственного интеллекта. Компания планирует включить функцию голосового пользовательского интерфейса (VUI) в приложения компаний-партнеров, которая позволит пользователям webOS легко управлять сторонними контент-сервисами и перемещаться по ним с помощью голоса, а также обеспечит быстрый и беспрепятственный поиск контента.

LG активно инвестирует в возможности разработки своей платформы Smart TV, сотрудничая с академическими учреждениями Южной Кореи для воспитания следующего поколения талантов в области программного обеспечения, а также активизируя усилия по привлечению первоклассных специалистов по программному обеспечению по всему миру.

LG способствует переменам, используя по-настоящему клиентоориентированный подход, воплощенный в концепции телевизионного бизнеса ‘Sync to You, Open to All’. Это видение отражает цель компании предоставлять персонализированный опыт, отвечающий предпочтениям и образу жизни каждого клиента, а также создавать продукты, доступные для всех.

«LG готова трансформироваться в компанию, развивающую медиа- и развлекательную платформу, которая будет предоставлять контент и услуги, улучшающие жизнь ее клиентов», — сказал Пак Хён Сэй, президент LG Home Entertainment Company, выступая на webOS Partner Summit 2023. «Эта трансформация была бы невозможна без десятилетия лидерства LG в области телевизоров LG OLED и технологических инноваций платформы Smart TV webOS».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: LG