LogistiX автоматизировала очередной склад Fix Price площадью 68 000 м2

Новый распределительный центр, расположенный на 68 000 м2 в логистическом парке «PNK парк Домодедово 1», стал одиннадцатым по счету и крупнейшим для сети Fix Price. РЦ в Домодедово позволит не только расширить логистическую инфраструктуру Fix Price, но и создать 400 рабочих мест.

«Сеть Fix Price продолжает активную экспансию в России. Новый крупный распределительный центр является для нас третьим в Московском регионе, он поддержит динамичный темп роста сети как в центральной России, так и в южных регионах страны", - отметил Олег Штайнагель, директор департамента логистики Fix Price, в сообщении на официальном сайте компании.

C 2012 в России компания LogistiX автоматизировала на LEAD WMS более 350 000 м2 складских мощностей Fix Price в Краснодаре, Екатеринбурге, Воронеже, Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а также трех городах Московской области, включая Домодедово.

LEAD WMS — это кроссплатформенная система управления складом, предназначенная для эксплуатации на складах торговых, производственных предприятий и логистических операторов. Система способна обрабатывать 5 млн. строк отгрузки в сутки, обеспечивать глубокую интеграцию с информационными системами (1С, SAP, Галактика, Axapta, Microsoft Dynamics и др.) и работать без потери актуальности более 10 лет.

В конце прошлого года решение LEAD WMS было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных от Минцифры. Решению присвоен основной класс ПО “Средства управления складом и цепочками поставок (WMS, SCM)”. Помимо этого, LEAD WMS имеет сертификат соответствия национальному стандарту “ГОСТ Р 59282-2020. Системы управления складом. Функциональные требования”.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация склада, WMS, автоматизация логистики