Переговоры с Вьетнамским национальным университет в г. Хошимине были посвящены подготовке кадров, совместным исследованиям, программам двойных дипломов и обмену студентами и преподавателями.
С представителями Хошиминского политехнического университета также обсуждались возможные программы двойных дипломов, а также прорабатывалась идея совместных лабораторий в области ядерных технологий.
На встрече с руководителями Ханойского университета науки и технологий говорили об углублённой подготовке инженеров-ядерщиков, эксплуатации АЭС и ядерной безопасности.
Важнейшим результатом переговоров стал обмен подписанными экземплярами Меморандума о взаимопонимании между НИЯУ МИФИ и Ханойским университетом науки и технологий. Документ фиксирует стремление обоих университетов развивать сотрудничество в таких областях, как обмен приглашенными профессорами и сотрудниками, обмен студентами, обмен знаниями и опытом, предоставление взаимных консультационных услуг, выпуск совместных научных публикаций и др. Подписи под меморандумом поставили ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко и ректор Ханойского университета науки и технологий Ле Ань Туан.