МТС Банк запустил сервис приема платежей через СБП в онлайн банке для предпринимателей «МТС Банк Бизнес»

ПАО «МТС-Банк» сообщает о запуске для компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей сервиса оплаты покупок с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП) в онлайн банке «МТС Банк Бизнес». Клиенты МСБ, подключенные к эквайрингу МТС Банка, смогут использовать СБП для приема платежей за свои товары и услуги.

Для этого предпринимателю в онлайн банке «МТС Банк Бизнес» нужно сгенерировать QR-код и передать его клиенту любым из способов: показать на экране смартфона, отправить по электронной почте, через мессенджеры или распечатать на бумажном носителе. QR-код может быть как многоразовым, так и единичным для оплаты конкретного товара или услуги. При его создании можно выбрать сумму и счёт зачисления, а также дать QR-коду наименование. Покупателю достаточно через мобильное приложение своего банка навести камерой смартфона на предлагаемый QR-код, проверить стоимость товара и одобрить оплату.

Новый сервис позволит предпринимателям значительно снизить затраты на прием безналичных платежей. Для компаний малого бизнеса комиссия составит от 0,2% до 0,7% при проведении оплаты по QR-коду. Кроме того, для приема таких платежей не требуется дополнительных затрат на оборудование – QR-код формируется в интернет-банке.

Сервис оплаты по QR-коду в интернет-банке «МТС Банк Бизнес» доступен для клиентов МТС Банка, открывших в нем расчетный счет и пользующихся услугой торгового эквайринга. Для подключения сервиса клиенту нужно подать заявку на регистрацию в СБП оставив заявку на сайте МТС Банка.

В настоящий момент сервис доступен для владельцев смартфонов на Android и в web-версии онлайн банка «МТС Банк Бизнес». В сентябре 2023 года МТС Банк планирует запустить его на смартфонах на iOS. 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, новости банков