МТС Диджитал вошла в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний в России по выручке за 2022 год

Компания «МТС» сообщает о том, что ее дочерняя компания МТС Диджитал вошла в ТОП-10 ранкинга 100 работающих на российском ИТ-рынке крупнейших компаний по выручке за 2022 год.

МТС Диджитал впервые вошла в ТОП-10 ранкинга ИТ-компаний TAdviser100 по выручке. Выручка компании за 2022 год составила 125,7 млрд рублей, увеличившись на 29% год к году.

Компания в 2022 году проделала большую работу в части импортозамещения как внутренних решений, так и коммерческих продуктов. Был создан ключевой элемент – технологическая платформа The Platform, которая позволяет быстро создавать и масштабировать продукты и сервисы любой сложности.

Благодаря ее запуску время получения инфраструктуры сократилось с месяца до минуты, скорость запуска продуктов выросла в четыре раза, кратно повысилась надежность ИТ-систем и вдвое снизились затраты на разработку. Уровень миграции на единую технологическую платформу МТС The Platform внутри экосистемы уже достиг 24%.

 

 

«Мы благодарны организаторам рейтинга за высокую оценку бизнеса МТС. Для нас большое значение имеет технологическое развитие экосистемы МТС и переход на собственную платформу The Platform. Также хочется отметить, что МТС вошел в первую десятку крупнейших ИТ-компаний благодаря сильным специалистам, их активной работе и постоянному росту», - прокомментировал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.

Ранкинг крупнейших ИТ-компаний в России по итогам 2022 года включил 100 лидеров рынка. В ранкинг вошли российские системные интеграторы, ИТ-дистрибуторы, разработчики программного и аппаратного обеспечения, ИТ-инсорсеры крупных отечественных компаний, а также представители зарубежных ИТ-компаний, работавших в России.

Подробнее с результатами ранкинга TAdviser100 можно ознакомиться по ссылке.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, выручка