МТС Линк подтвердил совместимость сервисов с операционной системой РЕД ОС

«Вебинар Технологии», российская компания-разработчик экосистемы сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы, и РЕД СОФТ, отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий, протестировали и подтвердили совместимость ИТ-продуктов — сервисов МТС Линк и операционной системы РЕД ОС. Результат тестирования подтвержден в двустороннем сертификате.

Пользователям РЕД ОС теперь доступна полная функциональность веб-версии и десктопного приложения МТС Линк. Совместимый программный стек разработчиков позволит заменить зарубежное программное обеспечение для корпоративных коммуникаций, в том числе на объектах критической инфраструктуры, и снизить зависимость от иностранных поставщиков.

МТС Линк — российская экосистема сервисов бизнес-коммуникаций и совместной работы. Решение объединяет в себе возможности вебинаров и видеоконференций на аудиторию до 5000 участников, чатов, совместной работы с онлайн-досками, любыми видами документов и медиаконтента. Разработчик постоянно расширяет функциональность решения: в планах – создание полномасштабной UCaaS-платформы.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России, что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах.

«Крупный бизнес сегодня все чаще отдает предпочтение российским операционным системам. Нам важно, чтобы их пользователи получали доступ ко всем преимуществам наших решений, без сбоев и ограничений. Надеемся, что благодаря совместимости МТС Линк и РЕД ОС деловые коммуникации в российских компаниях станут еще качественнее и эффективнее», — отмечает старший менеджер по продукту МТС Линк Владимир Карпенко.

«Технологическое партнерство разработчиков — важная ступень на пути к импортозависимости российского бизнеса. Компаниям важно получать готовые решения, которые позволяют комплексно подходить к построению новой ИТ-инфраструктуры. Именно поэтому мы уделяем много внимания совместимости нашей операционной системы с ключевыми цифровыми сервисами для бизнеса, в том числе с МТС Линк. Уверен, что пользователи оценят удобство нашего программного обеспечения», — отмечает заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: МТС, РЕД СОФТ