МТС подключила к высокоскоростному интернету новые дома ЖК «ЗИЛАРТ»

Компания «МТС» подключила к гигабитному домашнему интернету семь готовых к сдаче домов на 1293 квартиры в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» — флагманском столичном проекте «Группы ЛСР», одного из ведущих строительных холдингов России. Благодаря современной технологии интернет-доступа GPON жители смогут пользоваться цифровыми сервисами сразу на нескольких устройствах без потери качества.

МТС обеспечила скоростным фиксированным интернетом только что построенные корпуса 11,12,13 жилого комплекса по адресу Родченко д.2. Волоконно-оптическая линия GPON с доступом в интернет со скоростью до 1 Гбит/с гарантирует одновременное использование в квартире нескольких интернет-сервисов – например, интернет-ТВ и онлайн-кинотеатра высокой четкости 4К, систем видеонаблюдения и мониторинга, различных решений умного дома, а также услуг связи. 

В апреле 2023 года МТС в рамках контракта с «Группой ЛСР» подключила к гигабитному интернету первые введенные в эксплуатацию дома на более чем 4,8 тысяч квартир, а также объекты социальной инфраструктуры ЖК «ЗИЛАРТ» — одну из самых больших школ в России и два детских сада.  МТС продолжит работы по подключению к телеком-инфраструктуре все остальные корпуса комплекса по мере их сдачи в эксплуатацию.

«Сегодня новоселам нужно иметь надежный доступ к скоростному интернету сразу после заселения в квартиры, поэтому мы сотрудничаем с застройщиками, обеспечивая дома цифровой инфраструктурой еще на этапе строительства. На этот раз мы работали с опережением, проведя гигабитный интернет в новые корпуса до их официальной сдачи, — комментирует директор по стратегии и развитию московского региона МТС Дмитрий Поляков.Мы активно развиваем сети связи в новостройках столичного региона, чтобы люди свободно и комфортно пользовались всеми необходимыми телеком-услугами и цифровыми сервисами вне зависимости от того, живут они в давно сложившейся среде или в новых районах».

«Мы приветствуем подход, при котором создание качественной инфраструктуры опережает строительство домов, — говорит генеральный директор АО «СЗ «ЛСР.Недвижимость — М» Александр Чайковский, — Первым введенным в эксплуатацию объектом в квартале «ЗИЛАРТ» стал ландшафтный парк «Тюфелева роща», который наша компания передала городу еще до заселения первой очереди жилого комплекса. А сейчас мы сможем порадовать новых жителей качественной связью».

Гигабитный интернет появится в этом году и в других новостройках Москвы и области. МТС ведет строительство сети домашнего интернета по всему столичному региону, включая такие районы Москвы как Некрасовка, Коммунарка, Раменки, Куркино, а также в городах Подмосковья: в Балашихе, Одинцово, Подольске, Дмитрове, Чехове и других.

МТС предоставляет в Московском регионе по сети GPON домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с при проводном подключении и до 500 Мбит/ по Wi-Fi. Сеть GPON подведена к более чем 90% домохозяйств в Москве и до 70% домохозяйств в областных городских округах в зависимости от конкретного населенного пункта. Благодаря скоростному интернету современными цифровыми сервисами в регионе могут пользоваться более 5,2 миллионов домохозяйств.

Жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ» строится в Даниловском районе столицы и входит в число самых популярных новостроек Москвы. Оригинальная архитектура домов с продуманными планировками, развитая транспортная и социальная инфраструктура выводили «ЗИЛАРТ» на первые места отраслевых рейтингов и списков самых продаваемых проектов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: МТС, доступ в Интернет, широкополосный доступ