Многофункциональный редактор ContentReader PDF совместим с ОС «ОСнова»

Content AI продолжает адаптацию продуктов к операционным системам на базе ядра Linux. После проведенных испытаний подтверждена устойчивая работа многофункционального редактора ContentReader PDF в операционной системе общего назначения (ОСОН) «ОСнова». Разработчики продуктов — Content AI и АО «НППКТ» — подписали сертификат об их совместимости.

«ОСнова» — российская операционная система, предназначеная для комфортной повседневной деятельности и подходящая для замещения зарубежных решений. ОС включена в реестр российского ПО Минцифры РФ, а также имеет версию, сертифицированную ФСТЭК по 4 уровню доверия, т.е. подходящую для создания защищенных автоматизированных систем, обрабатывающих конфиденциальную информацию и персональные данные.

ОС «ОСнова» обладает целым набором полезных компонентов и сервисов, способных обеспечить создание полностью независимой от иностранных решений инфраструктуры. Например, оригинальным доменным решением, подходящим как для миграции, так и внедрения в существующую инфраструктуру, встроенными базовыми средствами виртуализации, собственным богатым репозиторием, службой технического сопровождения и поддержки пользователей, а также постоянно расширяющейся экосистемой совместимых продуктов.

Многофункциональный редактор ContentReader PDF для Linux включает широкий пакет инструментов для обработки бумажных и PDF-файлов. Продукт позволяет редактировать PDF-документы, оставлять комментарии для других пользователей и отвечать на них, конвертировать готовую версию в нужный формат.

ContentReader PDF входит в реестр отечественного ПО и полностью соответствует требованиям российского законодательства к программным продуктам в части функционирования и безопасности. Редактор подходит для замещения недоступных на российском рынке ABBYY FineReader PDF и Adobe Acrobat.

«Совместимость программных продуктов со средой Linux – важное условие для реального участия российских вендоров в программе импортозамещения. Мы активно ведем работу в этом направлении, проводим тестирования разного уровня сложности для того, чтобы обеспечить пользователей устойчивыми решениями, способными полноценно функционировать внутри операционных систем на Linux», — уточнила генеральный директор Content AI Светлана Дергачева.

«Подтверждение совместимости с редактором ContentReader PDF — значимое расширение программной экосистемы ОС «ОСнова», позволяющее привнести еще больший комфорт и надежность для наших пользователей в работе с документами» — дополняет заместитель генерального директора по внедрению АО «НППКТ» Артем Короленков.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение