На пути к «железному» импортозамещению: Axoft заключил дистрибуторский контракт с «Гравитон»

Axoft стал официальным технологическим дистрибутором одного из ключевых российских разработчиков и производителей вычислительной техники – компании «Гравитон». Теперь партнерам Axoft доступна широкая линейка оборудования «Гравитон»: высокопроизводительные серверы, ПАК, СХД, гиперконвергентная система «Гелиус» и ИТ-комплексы на их основе. Дистрибутор предоставит техническую экспертизу по решениям «Гравитон» и возможность комплексного сопровождения проектов.

Партнеры Axoft получили возможность создавать ИТ-инфраструктуру на объектах заказчиков с использованием оборудования «Гравитон». Компания разрабатывает и выпускает серверы, системы хранения данных и программно-аппаратный комплекс «Гелиус». Вычислительная техника «Гравитон» производится в России и внесена в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

Исходя из потребностей заказчиков, Axoft будет предлагать ИТ-решения на базе техники «Гравитон» с необходимым ПО. В багаже Axoft – опыт успешной партнерской работы по решениям «Гравитон», реализация пилотов и проектов внедрения. В статусе дистрибутора компания продолжит усиливать собственную экспертизу по новому направлению и предоставлять партнерам доступ к ней.

«“Гравитон“ – один из лидеров в области импортозамещения в сфере ИТ в нашей стране. Прямое сотрудничество с производителем – важный шаг в развитии бизнеса Axoft, который позволит нам значительно усилить портфель реестровых решений, даст мощный импульс для развития “железной“ экспертизы. Это сотрудничество предоставит нашим партнерам доступ к широкой линейке серверов, систем хранения данных, рабочих станций и других компонентов для развертывания ИТ- и ИБ-инфраструктур, позволит успешно решать более сложные задачи своих клиентов», – подчеркивает Олег Ким, директор департамента аппаратных систем компании Axoft.

«Мы стремимся к постоянному расширению партнерской сети, чтобы разработки “Гравитон“ стали более доступны всем заинтересованным в них заказчикам. В сотрудничестве с Axoft мы качественно увеличиваем предложение рынку в части серверных систем, опираясь на опыт и возможности нашего нового партнера. Высокая квалификация фокусного дистрибьютора Axoft даст новый импульс продвижения инфраструктурных решений на основе “Гравитон“, а заказчикам поможет продвинуться на пути импортозамещения ИТ-технологий», – отмечает Вадим Макеев, директор по развитию бизнеса «Гравитон».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Импорто­замещение, Axoft