Новая цифровая платформа RITM³ «B2B» для предприятий

Компания SIMETRA разработала новую цифровую платформу RITM³ «B2B» с функционалом для автоматизации промышленных предприятий. Она способствует повышению эффективности бизнес-процессов перевозки грузов и пассажиров на производстве. Архитектурное решение платформы позволяет оптимизировать движение автомобилей, железнодорожных составов, судоходного и авиационного транспорта.

«Для нас направление транспортной автоматизации для промышленности является очень перспективным. Направление интересное и востребованное. За последний год мы сделали большой прорыв по промышленной автоматизации – создали новую транспортную платформу для бизнеса и сформировали опытную команду. У нас уже есть первые внедрения, которые характеризуются высокой эффективностью», — говорит Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

В RITM³ «B2B» встроены сервисы искусственного интеллекта, управления и контроля динамического движения транспорта и грузов. Алгоритмы платформы позволяют прогнозировать и планировать поставку грузов и работу транспортных средств с учетом информации, поступающей в реальном времени из различных источников, в том числе с камер видеонаблюдения.

«Создано уникальное решение. Мы взяли многолетние интеллектуальные наработки SIMETRA, учли текущие решения и спрос на рынке для автоматизации транспортных предприятий и выпустили продукт, способный закрыть потребности промышленности в части транспорта. Это управление мультимодальными и технологическими перевозками, контроль доступа и безопасность движения, техническое обслуживание и ремонт. Все задачи решаются с точки зрения оптимальности и повышения эффективности. Мы смотрим на перспективу и уже внедряем решения с алгоритмами искусственного интеллекта и самообучения. Такие решения смогут значительно повысить эффективность транспортных предприятий», — говорит Дмитрий Петровский, заместитель генерального директора компании SIMETRA.

Новая платформа RITM³ «B2B» позволяет автоматизировать сопутствующее процессы для перевозки грузов и пассажиров предприятий. В том числе, контроль за техническим обслуживанием транспорта, мониторинг деятельности грузовых дворов и контроль доступа на КПП.

Кроме того, RITM³ «B2B» позволяет повысить безопасность движения. Система учитывает более 30 параметров, которые позволяют на рейтинговой основе оценивать работу как водителей, так и транспортных предприятий. Так, она оценивает скоростной режим, количество отклонений от маршрута, средний расход топлива за смену, количество нарушений ПДД, участие в ДТП и так далее.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация производств, автоматизация логистики, ИТ в транспорте