Новинка «АРМО-Системы» – стационарный арочный металлодетектор Smartec ST-MD006L

ST-MD006L – новое устройство в линейке оборудования Smartec – может работать в составе любых СКУД, представленных сегодня на рынке, но наиболее эффективно их использование на объектах, где необходимо обеспечить высокую проходимость и оперативный досмотр людей: на вокзалах, в аэропортах, на стадионах, в торговых и офисных центрах, на промышленных предприятиях. Этот стационарный арочный металлодетектор выполнен в классическом дизайне, а его функционал позволяет уверенно обнаруживать запрещенные к проносу металлические предметы. 6 зон обнаружения, каждая из которых имеет 100 уровней чувствительности, дают возможность точно определять местоположение такого предмета на теле человека – эту зону индицирует светодиодная подсветка, при этом уровень чувствительности можно регулировать. Металлодетектор защищен от ложных срабатываний, оснащен счетчиком проходов и тревог, а при необходимости производит самокалибровку и самодиагностику.

Разработчики Smartec заложили в устройство ST-MD006L базовый набор функций. От ST-MD006, младшей модели в линейке, оно отличается тем, что имеет встроенную в торцы стенок светодиодную подсветку, сигнализирующую о наличии у проходящего через арку человека металлических предметов, причем светодиод точно показывает зону, в которой находится подозрительный металлический предмет. Всего стационарный арочный металлодетектор имеет 6 зон детектирования, у каждой из которых – 100 уровней чувствительности. Кроме световой индикации сработавших зон, устройство оснащено звуковой сигнализацией. Количество проходов и тревог регистрируют специальные счетчики, а настройку можно осуществлять с помощью дисплея 3,5”.

Арочный металлодетектор выполнен в классическом дизайне, он абсолютно безвреден для здоровья. В его конструкции использованы влагостойкие и огнеупорные материалы, поэтому устройство обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Металлодетектор ST-MD006L, работа которого основана на радиоволновом излучении, фиксирует сокращение времени возврата радиоволны и мгновенно «сообщает» об этом: включаются световая индикация и звуковая сигнализация. Устройство имеет очень высокую производительность, поэтому его, как правило, включают в состав СКУД на объектах, где за ограниченное время необходимо обеспечить проход большого количества людей – на вокзалах, в аэропортах, стадионах, концертных залах, в административных и производственных зданиях.

Из других важных особенностей стоит отметить защиту от ложных срабатываний – с помощью специального алгоритма обработки сигналов устройство автоматически отстраивается от внешних помех. Так же в автоматическом режиме стационарный арочный металлодетектор производит самокалибровку и самодиагностику. ST-MD006L устойчиво работает в диапазоне температур от -20 до +60 С при влажности воздуха 10%–90%. Питание – 100–240 В, 20 Вт.

Новый стационарный арочный металлодетектор ST-MD006L Smartec уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом и других устройствах марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: АРМО-Системы