Новым собственником технологического оператора сервисов для бизнеса «Передовые Платежные Решения» стала инвестиционная компания Kismet Capital Group

Инвестиционная компания Kismet Capital Group (KCG) приобрела 100% доли в компании «Передовые Платежные Решения» у американского холдинга Fleetcor Technologies, Inc.

 Соответствующая информация о выходе из российского бизнеса появилась на сайте Fleetcor. Ранее стороны получили соответствующие разрешения Федеральной антимонопольной службы России, Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями РФ и лицензию Управления по контролю над иностранными активами Минфина США.

В результате сделки ООО «ППР», включая дочерние компании, переходит под контроль нового акционера в лице Kismet Capital Group. Топ-менеджмент и команда ППР в России продолжит развитие бизнеса в рамках существующей стратегии как самостоятельной компании на рынке корпоративных услуг.

Группа «ППР» является независимым игроком на российском рынке процессинговых технологий для корпоративных платежей. Продуктовая линейка компании включает в себя решения для бизнеса: предоставление партнерам доступа к собственной эквайринговой сети, оплата топлива и иных услуг, в том числе в смежных сегментах корпоративных затрат — оплате парковок, моек, командировок и отелей. Клиентами являются более 70 тыс. юридических лиц и ИП. Число сотрудников составляет более 600 человек.

Kismet рассматривает группу ППР как стратегический актив, который полностью отвечает стратегии фонда по инвестированию в технологический сектор.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: слияние поглощение