Об «Умных фотоловушках» и девушках в IT-индустрии: «IT Школа Samsung» представила новый выпуск подкаста

«IT Школа Samsung» продолжает серию видеоподкастов. Героями нового эпизода стали выпускницы «IT Академии Samsung» из Уральского федерального университета в Екатеринбурге — Елена Габдорахманова, Валерия Мухаметдинова, Инна Аникина, и их преподаватель Александра Дунаева. В прошлом году девушки стали призерами ежегодного Межвузовского конкурса студенческих проектов «IT Академии Samsung» с проектом «Умные фотоловушки».

В эфире подкаста ведущая и куратор образовательного трека «Интернет вещей» в «IT Академии Samsung» Татьяна Волкова и гостьи выпуска обсудили самые интересные и волнительные моменты из истории разработки проекта и участия в конкурсе, поговорили о том, что привело их в столь разные направления — искусственный интеллект, мобильную разработку и интернет вещей, а также о современных представлениях о девушках в IT, хобби, будущих планах в профессиональной сфере.

Посмотреть и послушать новый, десятый эпизод видеоподкаста «IT Школы Samsung» можно на официальном YouTube-канале проекта. Подкаст выходит с марта 2022 года, среди предыдущих тем — «Как выбрать лучший IT-курс для школьника» и «Как стать разработчиком в топовой IT-компании, учась в вузе» и другие.

«В подкасте «IT Школы Samsung» затрагиваются наиболее актуальные темы, волнующие будущих IT-специалистов. Например, в новом эпизоде участницы обсудили особенности и перспективы карьеры в IT-индустрии для девушек, поговорили о возможных трудностях в учебе, начале профессионального пути и разработке собственного проекта. Формат видеоподкаста позволяет обсудить даже самые сложные темы в неформальной обстановке, подискутировать, а иногда и от души посмеяться. А мы рады поделиться с нашими зрителями и слушателями очередной историей успеха наших выпускников в таком формате», — отметил вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

«IT Школа Samsung» и «IT Академия Samsung» являются частью глобальной инициативы Samsung Innovation Campus, которая реализуется в 36 странах мира.

Программа «IT Академия Samsung» реализуется с 2017 года. Это долгосрочная бесплатная социально-образовательная программа компании Samsung Electronics по обучению будущих специалистов в самых востребованных областях IT: искусственный интеллект, интернет вещей, мобильная разработка, а также большие данные. Разработанные специалистами Samsung учебные треки «IT Академии Samsung» построены на освоении востребованных практических навыков в ходе проектной деятельности. К концу учебного года выпускники «IT Академии Samsung» самостоятельно разрабатывают индивидуальные проекты и в случае успешного завершения программы получают сертификат от Samsung. Образовательная программа «IT Академия Samsung» удостоена премии «Лучшие социальные проекты России», а проект Samsung Innovation Campus — отмечен премией Рунета, самой престижной премией российского интернета в номинации «Образование и кадры».

«IT Школа Samsung» — это федеральная программа дополнительного образования по подготовке будущих IT-специалистов, адресованная ученикам старших классов, увлекающихся IT-технологиями и обладающих устойчивыми знаниями по школьному курсу информатики и математики. Зачисление на курс «IT Школы Samsung» происходит по результатам двух этапов: отборочного онлайн-теста и вступительного испытания в очном формате. В рамках программы учащиеся разрабатывают мобильные приложения в идеологии «от идеи до дистрибуции» на языке программирования Java для платформы Android. В России «IT Школа Samsung» стартовала в 2014 году, и за прошедшие 10 лет сертификаты «IT Школы Samsung» получили 5341 выпускников, успешно окончивших курс. Сейчас «IT Школа Samsung» действует на 45 площадках по всей России, а также в Армении.

Набор в «IT Школу Samsung» на 2024/2025 учебный год стартует уже в апреле. Участие в программе бесплатное. подробную информацию о «IT Школе Samsung» можно найти на официальном сайте программы.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, Samsung, IT-обучение, кадры, подкасты