Организаторы Russian Drupal Awards продлевают сбор заявок

Сбор заявок на участие в конкурсе Russian Drupal Awards продлён до 28 июля. Это связано с тем, что по некоторым из номинаций сейчас есть очевидный недобор, и обеспечить между участниками конкурентную борьбу за призовые места нельзя.

Эти номинации укомплектуются в том числе за счёт тех участников, которые пожелали доработать текущие проекты, написать подробные кейсы и представить свою работу на конкурс в лучшем виде. Организаторы, компания ADCI Solutions, приветствует рост качества подаваемых работ, поэтому приняли этот запрос с пониманием.

Параллельно со сбором заявок организаторы работали над рейтингом Drupal-студий и фрилансеров, составленным исключительно из участников Russian Drupal Awards. Одним из главных условий конкурса является разработка сайтов для русскоговорящей аудитории, но сами участники могут находиться в любой стране. Поэтому сейчас география участников, помимо России, охватывает Турцию, Беларусь, Армению и Азербайджан.

На место в рейтинге влияет количество баллов, выставленных членами жюри работам, количество работ от одного участника и наличием призовых мест.

Основатель компании Александр Кузнецов делится планами по развитию рейтинга в своём посте на vc.ru:

«Да, сейчас мы поощряем участников за число поданных работ. Но мы уже видим, как будем проводить ревизии в будущем: этот сайт — он всё ещё на Drupal или его перевели на другую CMS? а вот этот сайт — им занимается та же самая студия, которая подавала его на участие, или уже другая? Мы только в начале пути, но рейтинг работает и клиентам есть куда смотреть при выборе профессиональных Drupal-разработчиков на свой проект».

Заявки принимаются через форму на сайте конкурса: https://www.russiandrupalawards.ru

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб, конкурс, CMS