Производство инверторных моторов с прямым приводом достигло 100 миллионов единиц

LG Electronics объявляет о том, что мировое производство инверторных моторов с прямым приводом (Inverter Direct Drive) превысило 100 миллионов единиц. Собственная технология дифференцированных двигателей легла в основу высокой производительности и надежности бытовой техники, сохраняя мировую популярность продукции LG.

С 1998 по конец 2022 года компания ежедневно производила в среднем более 12 000 инверторных двигателей с прямым приводом. Эта технология предполагает подключение мотора непосредственно к барабану стиральной машины и делает устройство более долговечным, значительно снижая уровень шума и энергопотребления во время стирки.

LG совершенствовала инверторный двигатель с прямым приводом на протяжении четырех поколений стиральных машин, постоянно улучшая технологию. Компания владеет более чем 240 патентами на эту инновацию как в Корее, так и за рубежом. В 2019 году LG интегрировала искусственный интеллект (AI) в инверторный мотор с прямым приводом, для повышения его эффективности.

Стиральные машины LG AI DD, основываясь на объеме, плотности и мягкости вещей, загруженных в барабан, посредством прямого привода передает электрические сигналы из барабана напрямую в процессор машины. Интеллектуальная система анализирует полученную информацию и подбирает оптимальный алгоритм стирки. Это гарантирует высокое качество ухода за одеждой, снижает вероятность ее повреждения и увеличивает срок службы любимых вещей. Стиральные и сушильные машины LG AI DD используют технологию, основанную на глубинном анализе определения веса каждой загрузки и типов стираемых тканей.

Опираясь на эти данные, стиральная машина сама подбирает оптимальную комбинацию движений барабана с помощью фирменной технологии 6 Motion – это 6 разных алгоритмов вращения барабана для бережной стирки вещей.

В прошлом году LG впервые внедрила усовершенствованный инверторный мотор с прямым приводом в свои сушильные машины, объединив с технологией 6 Motion (сушка, покачивание, кручение, очистка и фильтрация), повысив производительность сушки и минимизировав вероятность повреждения ткани.

«Количество выпущенных инверторных моторов с системой прямого привода свидетельствует о превосходстве технологии, разработанной LG для ухода за одеждой», - отметил Ким Янг-Сун (Kim Yang-sun), руководитель подразделения компонентных решений LG Electronics Home Appliance & Air Solution. «Мы продолжим создавать высокоэффективные технологии, которые повышают производительность и надежность нашей продукции, а также сокращают выбросы углекислого газа в процессе эксплуатации».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: LG