PTZ-камеры Panasonic совместимы с видеотерминалами VINTEO

Российский производитель решений видеоконференцсвязи VINTEO успешно протестировал на совместимость аппаратные терминалы VINTEO ST/T и 10 моделей многофункциональных профессиональных PTZ-камер Panasonic.

Задействованные в проекте PTZ-камеры пользуются стабильным спросом у крупных коммерческих компаний и государственных структур при построении систем видеоконференцсвязи среднего и топового уровней.

Совместимость PTZ-камер с видеотерминалами VINTEO позволяет интегрировать решения разработчиков в конференц-системы любой сложности – от небольших переговорных комнат до международных форумов с подключениями участников и спикеров по ВКС и последующей ТВ-трансляцией.

"Благодаря многолетней экспертизе компании-производителя в создании профессиональных видеокамер и постоянном внедрении инноваций в свои продукты, у наших партнеров и системных интеграторов появилась возможность предлагать заказчикам ВКС с максимальным качеством видео и расширенным функционалом, эффективно сочетая импортную периферию и отечественные аппаратные терминалы", – рассказал Дмитрий Серый, заместитель директора и соучредитель компании VINTEO.

Содействие в предоставлении камер и проведении тестирования оказала компания AUVIX – крупнейший российский дистрибьютор профессионального AV/IT-оборудования, авторизованный партнер VINTEO.

"Сочетание большого опыта разработки и внедрения систем видеоконференц-связи отечественного бренда VINTEO с PTZ-камерами Panasonic позволит решать задачи любого уровня сложности и повысит общий уровень взаимодействия подразделений благодаря качественной картинке и естественной цветопередаче", – отметил Андрей Григорьев, продакт-менеджер отдела интеграционных продуктов компании AUVIX.

Инженерами была подтверждена совместимость терминалов VINTEO со следующими моделями PTZ-камер Panasonic:

Модели камер: AW-UE160, AW-UE150, AW-HE145, AW-UE100, AW-UE80
Варианты подключения к терминалам: HDMI, IP (H.264, H.265), NDI|HX

Модели камер: ТAW-UE50, AW-UE40
Варианты подключения к терминалам: USB-C, HDMI, IP (H.264, H.265), NDI|HX

Модели камер: AW-UE20, AW-HE20, AW-UE4
Варианты подключения к терминалам: USB-C, HDMI, IP (H.264, H.265)

Терминалы видеоконференцсвязи VINTEO ST/T – универсальные настольные решения для использования в переговорных пространствах при организации персональных и групповых видео- и аудиозвонков. Это комплексные решения, включающие возможности сервера ВКС и оконечное устройство сверхвысокой четкости с качеством видео вплоть до 4К (Ultra HD). Терминалы VINTEO обладают значительной гибкостью и широким функционалом, среди которого предусмотрены расширенные возможности работы с мультиточечными вызовами и контентом, поддержка всех имеющихся на данный момент стандартов связи – SIP, H.323, WebRTC.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, Vinteo