Первый Бит представил BITsignal — облачный сканер безопасности ИТ-систем

Международный ИТ-интегратор «Первый Бит» выводит на рынок кибербезопасности новый облачный продукт BITsignal. Это сканер безопасности ИТ-инфраструктуры с экспертной поддержкой, который найдет уязвимости во внешних информационных системах и сообщит о них.

Безопасность данных компании — это одна из наиболее актуальных проблем в современном мире. Информация стала ключевым ресурсом компании, который необходимо защищать. Например, 2022 году кибератаки на российские компании участились на 21% и стали одной из наиболее острых проблем бизнеса.

BITsignal ежедневно проверяет целостность и защищенность внешней ИТ-инфраструктуры и формирует отчеты с сегментацией уязвимостей по степени важности. В базе более 200 авторских описаний уязвимостей и проверок для популярных веб-сервисов, которые добавляются ежедневно.

Среди автоматических проверок — контроль за SSL-сертификатами, обнаружение новых поддоменов, тестирование атак через SQL-инъекции, поиск уязвимостей, присущих конкретным версиям платформ.

Сам сервис доступен из любой точки мира и гибко настраивается. Пользователь может сам планировать проверки и тесты, сортировать результаты, расставлять приоритеты.

В случае возникновения угроз, эксперты Первого Бита окажут помощь, разберутся с причинами возникновения уязвимостей и способами их устранения.

Первый Бит — интегратор IT-решений. Реализует проекты от построения инфраструктуры до автоматизации учета, бизнес-процессов, цифровизации и цифровой трансформации бизнеса. Офисы компании расположены в 9 странах мира. У Первого Бита более 250 000 постоянных клиентов с разными видами деятельности, разного масштаба — от небольших компаний до крупных корпораций. В стеке IT-решений — более 70 вендоров. В команде — 7000 специалистов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Первый БИТ