«Первый Бит» внедрил CRM и корпортал лидеру рынка коммунальной техники «Меркатор Холдинг»

«Меркатор Холдинг» больше 20 лет занимается производством спецтехники и разработкой умных систем для управления автопарком на уровне города. Благодаря Первому Биту, у всех сотрудников компании появился удобный корпоративный портал, отлаженная CRM-система для работы с клиентами и продвинутая аналитика.

На замену самостоятельно разработанным холдингом инструментам автоматизации пришла единая система «Битрикс24», включающая CRM и корпоративный портал. Внедрением занимался центральный московский офис международного ИТ-интегратора «Первый Бит».

Чтобы CRM-функциональность точно соответствовала запросам компании, потребовалась как тщательная настройка встроенных возможностей «Битрикс24» (карточки задач, воронки продаж, направления сделок, аналитика), так и полноценная доработка нестандартного функционала.

«Тоннель продаж» пришлось доработать так, чтобы при определенных параметрах сделок они автоматически переносились между воронками продаж услуг и запчастей. «Робот Битрикс24» теперь предлагает на определенных этапах сделки выбрать ответственного из предложенных работников бэк-офиса, а «Робот Напоминание» уведомляет о начале торгов по госзакупкам.

Корпоративный портал стал единым онлайн-пространством для всех подразделений «Меркатор Холдинг». Это не просто инструмент для рабочего общения и источник важной информации для сотрудников. С помощью корпортала автоматизировали множество бизнес-процессов компании, включая ресурсозатратный документооборот и управление проектами.

«Благодарим команду Первого Бита за профессиональный и вдумчивый подход. Это было действительно глобально и интересно», — Андрей Кравченко, руководитель Информационных технологий ГК «Меркатор Холдинг».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: CRM, портальные решения, Первый БИТ