Платформа vStack открыла тестовый стенд виртуализации на «Демонстрационном полигоне российских вендоров»

15 ноября 2023 года открылся «Демонстрационный полигон российских вендоров» — уникальный проект «Технопарка Санкт-Петербурга», который впервые в Петербурге собрал тестовые стенды 32 российских производителей программных продуктов из шести разных сфер. Российский разработчик vStack презентовал платформу виртуализации корпоративного уровня, которая станет долгосрочным партнером нового проекта.

Демонстрационный полигон будет действовать на постоянной основе. На новой площадке представлены среды виртуализации, операционные системы, аппаратные решения, прикладное ПО, решения в сфере информационной безопасности и уникальное ПО. Представители государственных организаций и коммерческих компаний смогут знакомиться с отечественными разработками, выбирать ИТ-продукты для импортозамещения и получать консультацию производителей по вопросам использования решения. Так, стенд виртуализации vStack позволит подключаться к виртуальной инфраструктуре, построенной с помощью платформы. Любой посетитель сможет создать виртуальные сети и виртуальные машины, а также оценить управление ими, характеристики созданной виртуальной инфраструктуры и особенности vStack.

На открытии присутствовало более 100 участников — в два раза больше, чем планировалось. Производители выступили с докладами. Виртуализацию представляли компании vStack, «Брест» и «Росплатформа». Эксперт vStack презентовал платформу виртуализации корпоративного уровня и предоставил возможность создать виртуальные машины. В рамках тестирования участники убедились в наличии облачного образа AltLinux server p10 и в том, что время доступности созданной из этого образа виртуальной машины составило 11 секунд.

«Это первая подобная площадка в Петербурге, которая будет работать на регулярной основе. Демонстрационный полигон позволит нашим потенциальным клиентам протестировать vStack, который является альтернативой VMware, и получить консультацию разработчика в удобное время и в комфортной обстановке. С помощью vStack можно создать инфраструктуру любой сложности. В первую очередь мы делаем ставку на экономическую эффективность. В условиях импортозамещения это может быть одним из важных составных факторов при выборе решения задач подобного уровня. Уверен, что это поможет нам расширить круг клиентов, а российскому бизнесу — выбрать надежные отечественные альтернативы зарубежных платформ», — прокомментировал Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация